Для просмотра и печати Вы можете скачать таблицу в формате Microsoft Excel (скачать)

НОМИНАЦИЯ «СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ»

Регион

Организация-заявитель

Название проекта

Руководитель проекта

E-mail

Саратовская область

Приход Свято-Троицкого храма г.Балаково

Спаси меня, мама не хочет дитя

Игумен Амвросий (Волков Александр Евгеньевич)

bal-prhram@yandex.ru

Курская область

ОО "СМОРОДИНА"

Центр комплексной помощи многодетным, неполным семьям с детьми, детьми-инвалидами и беременным женщинам, попавшим в кризисную ситуацию

Куракса Каролина Владимировна

smorodina-centr1@mail.ru

Кемеровская область

ОО помощи детям и взрослым с нарушениями развития аутистического спектра «ИНТЕГРАЦИЯ»

Центр комплексной поддержки семьи с ребенком-инвалидом

Леонтьева Светлана Валерьевна

leonteva.svetlana@rambler.ru

Алтайский край

Петро-Павловский Приход с. Ельцовка

Центр дневного пребывания детей ПОКРОВ

Вещагин Денис Сергеевич

dionisij08@mail.ru

Хабаровский край

ХКОО "Милосердие"

Возвращение блудного сына

Ветренко Константин Владимирович

vetrencko.k@yandex.ru

штат Нью-Йорк

Архиерейский Синод Русской Православной Церкви Заграницей

XIII Всезарубежный молодежный съезд По стопам святителя Иоанна Шанхайского"

прот. Андрей Соммер - Зам. председателя молодежного отдела по работе с молодежью при Архиерейском Синоде

rev.a.sommer@synod.com

Республика Мордовия

ГКУСО РМ "Республиканский социальный приют для детей и подростков "Надежда"

Чудо Божией благодати

Барашихина Татьяна Васильевна

gkusormrspdpnadejda@mail.ru

Свердловская область

Приход Во имя Страстотерпца Цесаревича Алексея г. Среднеуральск

"Благотворительный гуманитарный центр"

Савина Наталья Борисовна

nata.saw2010@yandex.ru

Ярославская область

Алексеевский женский монастырь г. Углич

Миряночка

Сельская Надежда Андреевна

uglichdeti@mail.ru

г.Москва

Община сестер милосердия (Сестричество)

Духовно-нравственное просвещение в женской исправительной колонии

Гудкова Татьяна Евгеньевна

g.anna26@mail.ru

Нижегородская область

Приход церкви в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Выкса

Мамина школа Забота"

Суслина Светлана Александровна

suslina.lana@mail.ru

Московская область

Приход Михаило-Архангельского храма г. Талдома

Трезвый город

протоиерей Илья Викторович Шугаев

taldomhram@yandex.ru

г.Москва

РОО «Милосердие»

Курсы повышения квалификации в области социальной педагогики руководителей церковных приютов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Калашникова Владлена Владимировна

kalashnikovavlada@gmail.com

Херсонская область

Отдел БСС Херсонской Епархии УПЦ

Развитие социального служения в приходах Херсонской и Новокаховской епархии УПЦ

Дмитриев Сергей Владимирович

ossb@inbox.ru

Херсонская область

ОО"Клуб раннего развития и досуга "Смайлик"

Центр дневного пребывания для детей с особыми потребностями Солнечный

Буйненко Людмила Витальевна

smileklub@yandex.ru

г.Москва

НКО «Межрегиональный благотворительный фонд помощи заключенным»

Возвращение

Каннабих Мария Валерьевна

jaridnere@gmail.com

Архангельская область

Общественная благотворительная организация "РАССВЕТ"

В плену иллюзий (развитие деятельности православного общества трезвости)"

Ермолина Елена Ивановна

arassvet@atnet.ru

г.Москва

Синодальный отдел по церковной благотворительнсоти и социальному служению

Общецерковный съезд по социальному служению. Распространение современных технологий и лучших практик помощи малоимущим

Моспанова Елена Викторовна

emospanova@gmail.com

Свердловская область

Приход во имя Преображения Господня

Преображение семьи, воспитывающей ребенка-инвалида

Кошелюк Наталья Алексеевна

natalka20032003@mail.ru

Республика Бурятия

Благотворительный фонд "Подари мне жизнь"

Подари мне жизнь

Гершевич Надежда Матвеевна

pdmj@mail.ru

Республика Хакассия

Приход Богородице-Рождественского храма г.Черногорск

Блаженны милостивые…

Иеромонах Палладий (Винников Сергей Сергеевич)

Luba.suvorova2013@yandex.ru

Ростовская область

Отдел по тюремному служению Ростовской на Дону епархии

Социальный дом

Мнацаганов Андрей Жоржович

mna-andrej@yandex.ru

г.Москва

Приход храма пророка Божия Илии (Крестовоздвижения) в Черкизове г.Москва

Вижу!

Гусева Ирина Игоревна

soc@hramilii.ru

г.Москва

Фонд помощи слепоглухим

Дом слепоглухих

Сапугальцева Жаннета Александровна

zhanneta.00@mail.ru

Ставропольский край

РОО "Здоровое поколение Кавказа" СК

К истокам женского призвания

Черняев Денис Олегович

gkalustyanc@mail.ru

Нижегородская область

Выксунская Епархия Русской Православной Церкви , отдел миссии и социального служения

У веры свой лад

Матюгин Сергей Владимирович

fluchen@mail.ru

Красноярский край

ОО «Клуб «Психология 3000»

Не кури, когда я рядом!

Ильина Ирина Витальевна

bambuk68@mail.ru

г.Москва

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе г. Москва

Примирение

Захарова Светлана Андреевна

sv3020@yandex.ru

г.Москва

РБОО "Центр лечебной педагогики"

Люди доброй воли – детям-сиротам

Алексеева Валентина Викторовна

val_al@ccp.org.ru

Кемеровская область

Патронажная служба г.Кемерово

Милосердная сестра

Жилинская Нина Константиновна

ninamedic@mail.ru

Тверская область

Приход Балыкинской церкви г. Нелидово

Церковно-общественный ресурсный центр СоДействие"

Ляпина Галина Васильевна

slugenie@rambler.ru

Еврейская автономная область

НЛУ «Больница Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона»

Помощь Божия в семейном кругу

Семенов Александр Владимирович

avsemenov9@mail.ru

Чуйская область

Бишкекская и Кыргызстанская епархия Русской Православной Церкви

"Социально-медицинский центр для бездомных"

Удодова Наталья Николаевна

otradaiuteshenie@mail.ru

Саратовская область

ГБУ СО "Новоузенский центр "Семья"

Единение сердец

Чурикова Наталия Викторовна

churikovanv@yandex.ru

Самарская область

СГОО «Ассоциация Десница»

Творю добро

Печерских Евгений Андреевич

Desnica-Samara@yandex.ru

Свердловская область

Просветительский центр

Создание системы трезвенного просвещения в России и странах СНГ

протоиерей Игорь Бачинин (Бачинин Игорь Владимирович)

popova.centrbox@yandex.ru

г.Санкт-Петербург

БФ "Центр свт. Василия"

Школа странствий 2014

Никитина Юлиана Владимировна

svt_vasilijcentr@mail.ru

Республика Татарстан

Приход святителя Варсонофия

Социальная адаптация наркозависимых

Шапоров Вячеслав Сергеевич

hmvch@rambler.ru

Воронежская область

ВРОБО "Троицкий посад"

Трапеза в Троицком посаде

Безуглов Роман Владленович

tr.posad@yandex.ru

Республика Карелия

КРОО "Поможем нашим детям"

Организация центра дневного пребывания для молодых инвалидов с множественными нарушениями развития

Васильева Татьяна Борисовна

dcp@mail.ru

Республика Бурятия

Свято-Вознесенский храм с. Новая Брянь Заиграевского р-на РБ

Реабилитационный центр для бездомных

Антонов Евгений Сергеевич

kreanton@mail.ru

Ленинградская область

ПМРО Приход храма святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье

В кругу Божьей Семьи

иерей Александр Владимирович Михеев

alpriest2013@gmail.com

Ставропольский край

Приход храма Успения Божией Матери ст.Ессентукской Предгорного района

Мы вместе

Рубец Лариса Георгиевна

dom-mamy@mail.ru

Хабаровский край

АНО "ХИО "Реальная помощь"

Путь к независимости

Евтеева Наталья Владимировна

evteeva21@mail.ru

Саратовская область

ГБУ СО «Красноармейский центр «Семья»

Силами своей души

Матяшова Ольга Владимировна

olgakrasno2013@yandex.ru

Челябинская область

БФ "Прозрение"

Рука любви - рука надежды

Журавлева Тамара Павловна

toma.46@inbox.ru

Самарская область

Приход в честь Трёх Святителей г.о. Самары.

Адаптация детей с диагнозом ДЦП в специальных условиях

Гладун Алексей Владимирович , координатор -Максим Понамарев mponamarev1978@gmail.com

4gato4@gmail.com

Смоленская область

Казанская церковь г. Рославля

Путь спасения

Фёдоров Андрей Андреевич

anna-fj@mail.ru

Иркутская область

ОИК «Шанс»

Дорога в храм

Бабиков Владимир Константинович

vertebr@mail.ru

Нижегородская область

НРООИ "Инватур"

Исцеление души добрыми делами

Буланов Андрей Сергеевич

abulanov@list.ru

Хабаровский край

АНО "Возрождение семьи"

Создание православного приходского общества трезвости при Храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Хабаровска

Журавлева Наталья Андреевна

nzhuravlevakhv@mail.ru

Смоленская область

Православное сестричество во имя Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия»

Школа православных сиделок

Давыдова Алена Алексеевна

dav.alena.work@yandex.ru

Ростовская область

МРО православный Приход храма Святой Троицы

Создание православного центра помощи многодетным семьям СемьЯ"

Осяк Иван Евгеньевич

prot.ioann@mail.ru

Нижегородская область

Приход кафедрального собора в честь Рождества Христова г.Выкса

Восстанавливая связь времен

Матюгин Сергей Владимирович

fluchen@mail.ru

Республика Башкортостан

МБУ МПЦ "Самоцветы"

Земля обетованная

Сафонова Марина Николаевна

mari-dashkina@yandex.ru

Кировская область

РООРДИ "Дорогою добра" Кировской области

В помощь семье с особым ребенком

Лянгузова Елена Владимировна

lenalyanguzova@gmail.com

г.Москва

Свято-Димитриевское Сестричество

Организация семейного летнего отдыха для многодетных малоимущих семей и молодых семей выпускников детских домов

Каримова Ольга Алексеевна

olgatikhmeneva@gmail.com

Нижегородская область

НООО «Сияние»

Группа кратковременного пребывания детей с синдромом Дауна «Солнечные лучики»

Слесарева Ольга Александровна

soi@mts-nn.ru

Краснодарский край

Приход Свято-Троицкого храма г. Горячий Ключ

Радуга добрых дел

Воронов Иоанн Вадимович

ioannv@yandex.ru

Хабаровский край

Приход святой великомученицы Екатерины с. Бычиха

Мастерская У Сергия Радонежского"

Скиба Оксана Дмитриевна

oxanads2005@mail.ru

Новосибирская область

Приход храма в честь Всех святых, в земле Российской просиявших Академгородка

Консультативно-образовательный центр: поддержка специалистов и родственников, ухаживающих за пожилыми людьми и инвалидами

Выговская Ольга Николаевна

volga.domil@gmail.com

Пермский край

Благотворительный фонд «Берегиня»

Я живу!

Иванова Эльвина Вячеславовна

ivanova.elvina@yandex.ru

НОМИНАЦИЯ «ОБРАЗОВАНИЕ И ВОСПИТАНИЕ»

Регион

Организация-заявитель

Название проекта

Руководитель проекта

E-mail

г.Москва

ООО "Синер"

Радуга талантов

Шаулин Валентин Николаевич

shaulinvalent@yandex.ru

Владимирская область

Московский психолого-социальный университет (филиал в г. Муром)

Духовно-нравственное воспитание в современной школе.

Ильичёва Ирина Михайловна

mgosgi-psi@mail.ru

Ростовская область

Приход всех Святых, в земле Российской просиявших г. Ростова-на-Дону

Организация и реализация программы духовно-нравственного и патриотического воспитания в детском православном лагере Николаевский городок"

Красников Сергей Владимирович

ierserg@mail.ru

Ростовская область

НОУ "Свято-Георгиевская православная СОШ"

Организация научно-методического центра

Лукашевская Нина Ивановна

lukashevskaja2012@yandex.ru

г.Москва

Частное учреждение Центр образования «Школа Ретро»

Семинар по практическому применению в учебном процессе мультимедийного пособия Дорога к Храму"

Кокин Илья Анатольевич

ia_kokin@mail.ru

Хабаровский край

Фонд поддержки молодежных инициатив "Татьянин день"

Интеллектуальная викторина для студенчества "Своя игра"

Потапова Антонина Константиновна

fond-tatday@ya.ru

Томская область

Православный Общественный Фонд "Фавор"

Школа православных вожатых

Штаудингер Анна Вильгельмовна

stroman@vtomske.ru

Нижегородская область

Городецкая православная гимназия

Создание УМК по курсу Основы православной веры" для 1-4 классов"

Федоровская Мария Александровна

gimnaziyanev@yandex.ru

Ульяновская область

ГБОУ детский экологический центр

Дорогами добра

Долгополова Татьяна Васильевна

dtn89@mail.ru

Ростовская область

Приход храма мч. Татианы при ДГТУ

Православные миссионерские экспедиции Книгоноша"

Гапоненко Михаил Владимирович

ierem@pravnovoch.ru

Ростовская область

Ростовская-на-Дону Епархия

Путевка в жизнь

Гапоненко Михаил Владимирович, координатор Людмила Винокурова

secretary@missionerdona.ru, vlm_@mail.ru

Нижегородская область

Арзамасский политехнический институт

Вечные истины

Борискова Лилия Александровна

boriskova-arz@mail.ru

Оренбургская область

НОУ ООШ "Оренбургская епархиальная православная гимназия им.св.прав.Иоанна Кронштадтского"

Детско-подростковая православная телестудия Крылья"

протоиерей Георгий Горлов (Горлов Юрий Евгеньевич)

ioannkronsht@yandex.ru

Красноярский край

Тасеевская средняя образовательная школа №1

Вместе весело шагать

Дегтева Нелли Антоновна

Logonell@mail.ru

Республика Хакассия

Центр для несовершеннолетних

С верой по жизни

Андрианова Светлана Александровна

sfari@rambler.ru

Кировская область

Приход Свято-Троицкого собора города Уржума

Создание православного центра семейного воспитания Родничок"

Полетаева Елена Юрьевна

urz_eparh_social@mail.ru

Вологодская область

МУ Центр детского творчества

Организация участия детей-инвалидов во Всероссийской олимпиаде школьников по основам православной культуры Русь святая, храни веру православную"

Егошина Светлана Владимировна

CentrDTcher@yandex.ru

Республика Татарстан

Убеевская средняя школа Дрожжановского муниципального района

Тропинка православия

Куракина Наталия Николаевна

kurakinann@mail.ru

Нижегородская область

Центр детского и юношеского туризма и экскурсий

Донести до потомков наследие предков

Кузнецова Ирина Витальевна

www.kuz73.73@mail.ru

Харьковская область

Харьковская общественная организация незрячих юристов

Образу Твоему

Шрамко Игорь Александрович

I.SHRAMKO@mail.ru

Костромская область

Приход святых апостолов Петра и Павла г.Солигалич

По тропе Православия

Громова Галина Алексеевна

grom-gali@mail.ru

Краснодарский край

Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринодарской и Кубанской епархии

Поезд творческих идей к 700-летию преп. Сергия Радонежского. От Кубани до Дона"

протоиерей Александр Игнатов

aignatov@rambler.ru

Ростовская область

Ростовская-на-Дону Епархия, отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями

Пастырское служение в Вооруженных Силах и правоохранительных учреждениях

протоиерей Андрей Алексеевич Немыкин

milot.eparch@yandex.ru

Томская область

ОО «Молодёжный социальный форум»

Молодёжный просветительский лагерь Томской епархии

Труш Андрей Юрьевич.

trushandrei@mail.ru

Самарская область

ОО "Культурно-просветительский центр "Русское Возрождение"

Военно-патриотический православный клуб и лагерь За други своя"

Светличкина Юлия Николаевна

Juliya-svetlichkina@yandex.ru

Республика Мордовия

АНО ЦНАОСТ "Научный ресурс"

Православный свет земли родной: экскурсионно-познавательный лекторий

Напалкова Ирина Геннадьевна

zamisi@yandex.ru

Республика Татарстан

МПРО Приход Святителя Алексия пгт. Алексеевское Алексеевского района РТ КЕ РПЦ МП

Палаточный оздоровительный лагерь в честь Николая Чудотворца Мой выбор: здоровье духовное + здоровье физическое"

Чурашов Павел Михайлович

pavel-alex@inbox.ru

Архангельская область

Архангельская и Холмогорская Епархия РПЦ

Создание Клуба православных астрономов им. архиепископа Афанасия Холмогорского"

Ведерников Артем Геннадьевич (иерей Артемий Ведерников)

art_41013@mail.ru

Еврейская автономная область

Биробиджанская Епархия Русской Православной Церкви

Детская православная телевизионная школа-студия Ромашки"

Шайтанова Ирина Анатольевна

pomorie@inbox.ru

Республика Бурятия

Сретенский женский монастырь с. Батурино

Дети села – будущее Прибайкалья

настоятельница Сретенского монастыря игумения Ника (Толмачева)

mon_nika@mail.ru

г.Москва

АНО «Забота»

Создание сети региональных ресурсных центров по взаимодействию церковных и светских организаций в области профилактики рискованного поведения среди детей, подростков и молодежи посредством ценностно-ориентированных программ

Нелюбова Ольга Борисовна

nelyubova@yandex.ru

Московская область

ГКУСО МО "Балашихинский РЦ "Росинка"

Духовно-нравственный компонент комплексной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья

Садилова Ольга Алексеевна

egorova-1920@mail.ru

АР Крым

Крымское епархиальное управление

Международный конкурс школьников-знатоков православной культуры Зерно истины"

Якушечкин Александр Витальевич, протоиерей

alexandryak1@rambler.ru

Республика Бурятия

МПРО Приход Свято-Троицкого храма г.Улан-Удэ

Летний лагерь палаточного типа для детей-сирот, детей девиантного поведения и имеющих проблемы с законом

Языков Константин Александрович

kosty_yzikov@mail.ru

Республика Бурятия

ООО "Зов Байкала"

Создание видеоприложения к учебному пособию по модулю ОПК в рамках курса ОРКСЭ для педагогов и учащихся 4-5 классов

Алисова Марина Геннадьевна

mg.alisova@mail.ru

г.Москва

НОУ ЦО «Православный центр непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского»

Многопредметная интеллектуальная олимпиада школьников Преподобный Сергий Радонежский – святой покровитель учащихся"

Минакова Наталья Александровна, при участии Смирновой Татьяны Юрьевны и Кравцовой Марины Юрьевны

nata-minakova@yandex.ru

Смоленская область

Смоленская духовная семинария

Духовно-нравственное просвещение на уроках православной культуры в школе

Урбанович Юрий Язепович

urbanus-m@yandex.ru

г.Гонконг

The Orthodox BOASPandP (Свято-Петропавловский приход Гонконга)

Китайский православный кинолекторий

Поздняев Денис Андреевич (протоиерей Дионисий Поздняев)

dpozdnyaev@gmail.com

Нижегородская область

Православный Приход Храма Во имя Живоначальной Троицы с. Кантаурово

Вместе каждый достигает большего!

Ефимов Владимир Николаевич

Svoboda-270@yandex.ru

Калининградская область

Учебно-методический центр им. С.А.Рачинского, г. Калининград

Повышение квалификации для педагогов воскресных школ в формате курсов выходного дня"

Соколова Марина Евгеньевна

marina-sokolova-66@inbox.ru

Минская область

Свято-Елисаветинский женский монастырь в г. Минске

Божий мир как подарок

Воропай Степан Юрьевич

Steve@tut.by

Витебская область

Отдел образования, спорта и туризма Новополоцкого горисполкома

На пути к духовности

Малашкова Марина Филипповна

mmf82@tut.by

Хабаровский край

Хабаровская епархия Русской Православной Церкви, отдел катехизации и духовного просвещения

Православный клуб молодых родителей

Иерей Стефан Нохрин (Нохрин Степан Александрович)

otdelkat@yandex.ru

Свердловская область

МПРО Приход во имя Святителя Иоанна Митрополита Тобольского г.Нижняя Тура (ЦПШ «Илиотропион»)

Свет внутри меня…

Коробейникова Наталья Александровна

korobeynikovana@mail.ru

Нижегородская область

Школа №7 г.Кулебаки

Родник духовный

Зуева Валентина Евгеньевна

zve333@yandex.ru

г.Москва

Свято-Петровская Школа

Школьный театр – через творчество к благотворительности

Ляпина Людмида Владимировна

mvm1108@mail.ru

Харьковская область

Центр молодежного развития

Знаковые люди для молодежи о православии

Голованова Наталья Валерьевна

natasha.kh.ua@gmail.com

Сахалинская область

Фонд "Радость жизни"

Человеческий потенциал России – передвижная выставка"

Манойленко Елена Геннадьевна

home20809@mail.ru

г.Москва

ГКУ СРЦ "Отрадное"

Школа духовного возрастания

Поляшенко Татьяна Викторовна

srcotradnoe@gmail.com

Тульская область

АНО ЦРЧК «Люди будущего»

"Образовательный курс для будущих и настоящих православных родителей "Крепкая семья"

Агличева Ирина Владимировна

aglicheva@ya.ru

г.Москва

Благотворительный фонд "Милосердие"

Организация летних православных лагерей для детей и родителей

Чернова Людмила Евгеньева

lucher@mail.ru

Саратовская область

БФ "Александр Невский"

От отрока Варфломея – к преподобному Сергию Радонежскому

Кузнецова Вера Алексеевна

verasaratov13@yandex.ru

Нижегородская область

МБОУ Лицей №165 имени 65-летия "ГАЗ"

Издательский проект Центра духовно-нравственного воспитания и гражданского образования школьников Глаголъ"

Созинова Наталья Владимировна

sozinova165@rambler.ru

Пензенская область

Территориальная организация профсоюза ЗАТО г.Заречного

Всей семьёй – к Святыне

Темяшева Татьяна Константиновна

Temiasheva@yandex.ru

Хабаровский край

Приход храма прп. Серафима Саровского г. Хабаровск

Наше завтра - 2

Иерей Димитрий Карагодин Григорьевич

helengodina@yandex.ru

уезд Харьюмаа

Школа св. Иоанна Богослова (ШИБ)

Православная педагогика в инославной образовательной среде

Пярт Ирина Петровна

irina@paert.com

Мурманская область

Приход храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Колы

Кольские летописи Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Мурманской и Мончегорской епархии к.и.н Тучков Антон Иванович murmanroik@mail.ru

Калининградская область МАОУ СОШ №19 г. Калининграда Наш Ангел-хранитель – Святой Николай. Никольские ученические образовательные чтения"

Курдай Татьяна Алексеевна

kurdayt39@mail.ru

Тверская область

НП СРМК «Доброе дело»

Они сражались за родину

Зорина Екатерина Валерьевна

dd-tver@yandex.ru

Нижегородская область

НРООРДИЗ "Перспектива"

Духовное прозрение

Сумарокова Ирина Германовна

irasu@list.ru

Тверская область

ТГМОО "Тверичи"

Связь поколений

Смирнов Валерий Федорович

twerichi@yandex.ru

Московская область

НОУ "Школа-интернат им.Преподобного Сергия"

Тропами Радонежья

Болтрукевич Дмитрий Анатольевич

peresvet-Lavra@mail.ru

Свердловская область

Фонд «Возрождение»

Создание студии анимации реабилитации для детей и молодёжи при центре социальной помощи Отрада"

Хамитова Татьяна Михайловна

fond_vozrozdenie@mail.ru

Приморский край

Приход храма Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы

Дальневосточный форум инициативной молодежи Андреевский городок"

Винокуров Димитрий Георгиевич, координатор Людмила 8 908 977 4121, ludaaa82@mail.ru

andgorodok@ya.ru

Курская область

МБОУ СОШ с УИОП № 7 им.А.С.Пушкина г. Курска

Клуб выходного дня Школа семейного благополучия"

Улитина Елена Владимировна

ulitina11@mail.ru

Саратовская область

МРОП Приход Свято-Троицкого собора

Голос Церкви

Домовитов Александр Владиславович

ania.vidrina@yandex.ru

Тверская область

Приход храма Введения во храм Пресвятой Богородицы

Ткацкая мастерская на приходе: к традиционному укладу жизни

иерей Димитрий Валентинович Лихачев

kozlovo07@yandex.ru

Ставропольский край

СРОМПД "Соборяне"

Форум Православной молодежи Северного Кавказа

Кочубеев Игорь Андреевич

1kia@mail.ru

Хабаровский край

Приход свято-Александра Невского храма г. Хабаровска

Вертикаль духа

Кафтанчикова Ирина Анатольевна

kiradv09@yandex.ru

Алтайский край

МБОУ "Целинная средняя (полная) общеобразовательная школа №2"

ВОЗРОЖДЕНИЕ

Колесникова Светлана Николаевна

swetlana011070@mail.ru

Томская область

Приход храма иконы Божией Матери "Знамение" г.Томска

Мой путь к прп. Сергию Радонежскому (воспитательно-развивающая и паломническая программа)"

Колмагорова Екатерина Игоревна

znamenskaya16@mail.ru

Буш-дю-Рон

Приход в честь Казанской иконы Божией Матери

Духовно-просветительский центр По стопам первых Христиан в Европе"

отец Иоанн Готье руководитель проекта Грибкова Татьяна

p.jgautier@sfr.fr, mrs.orthodox@yandex.ru

АТО Гагаузия

Приход храма святого Великомученика Димитрия Солунского, коммуна Светлый

Просвет

Каледжи Михаил Иванович

anna_koledji@mail.ru

Пензенская область

МБОУ СОШ №5

Детская мультипликационная студия Радуга"

Гусева Валерия Александровна

valera-213@yandex.ru

Ярославская область

НОУ «Православная классическая Гимназия-пансион памяти протоиерея Василия Лесняка»

Столярное дело Школа домашнего мастера"

Лукьяненко Наталья Ивановна

sv.alex.pust@gmail.com

Нижегородская область

НП ПЦ «Глагол»

Детское время на радио Образ"

Григорьева Наталья Геннадьевна

deti.obraz@yandex.ru

Ташкентская область

Ташкентская и Узбекистанская епархия Русской Православной Церкви

Организация и проведение Международной научно-практической конференции «Семья и семейные ценности в современном обществе

Тонких Вероника Геннадьевна

r-center-ekb@yandex.ru

Краснодарский край

Приход храма святой блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка

Духовное краеведение Северного Кавказа

Попова Елена Дмитриевна

popovaelena728@gmail.com

Харьковская область

ХО БФ "ДЕТСТВО"

За руку со святыми

Иерей Федор Миколаенко , директор школы "Лествица" координатор Людмила Горовенко gorovenko08@gmail.com

Schoollestvica1@ukr.net, gorovenko08@gmail.com

Смоленская область

Приход храма Тихвинской иконы Божией Матери г.Смоленска

Небо для всех

Миляков Иван Иванович

ivan367843@yandex.ru

Нижегородская область

НООО родителей детей-инвалидов детства с диагнозом фенилкетонурия

Твой безопасный мир

Камин Андрей Александрович

fenil-nn@mail.ru

Чувашская Республика

БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии

"Год с преподобным Сергием Радонежским или
365 встреч с Православием"

Андрюшкина Марина Владимировна

marina@publib.cbx.ru

Смоленская область

НОУ "Православный детский дом"

Домашний театр

Игуменья Николая (Р.А. Сеттерова)

praw.dom2010@yandex.ru

Нижегородская область

Приход Храма Рождества Христова с. Красное Арзамасского района Нижегородской области

Учение благочестия

Сибирина Наталья Ивановна

nalasib43@yandex.ru

г.Москва

Высоко-Петровский монастырь

Краеведение: Православный монастырь – городская духовная и архитектурная доминанта"

Иеродиакон Лаврентий (Полешкевич Виталий Алексеевич)

afanatos2012@gmail.com

Калининградская область

Приход храма прп. Серафима Саровского в г.Светлогорск

Школа для детей и родителей Гнездышко"

Мальцева Яна Александровна

j.maltseva@yahoo.com

Ставропольский край

МБФ "Возрождение"

Школа православного вожатого

Бартенев Юрий Петрович

personal@pravkonkurs.ru

г.Москва

Благотворительный фонд «БЕРЕГА»

Создание Ресурсного Центра по поддержке православных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Карпуненков Сергей Владимирович

sergei.karpunenkov@aton.ru

Нижегородская область

ДРИЦ "Пуговки"

Каждый ребенок – дар божий

Рощина Любовь Бон-Лок

ljubovroshhina@rambler.ru

Ростовская область

Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону

"Чудесное время"

Березина Наталия Николаевна

natabirch@gmail.com

Владимирская область

ГАОУДПО ВО ВИПКРО

Православная культура земли Владимирской

Блинова Светлана Анатольевна

blinovasa@yandex.ru

Нижегородская область

МАОУ гимназия № 2

Витязи меча и духа

Калинина Татьяна Станиславовна

tckalinina1101@mail.ru

Челябинская область

МКОУ «Специальный детский дом»

"Дорога к храму души"

Зайцева Марина Леонидовна

zaytseva1958@inbox.ru

Челябинская область

Приход Казанско-Предтеченского Храма г. Катав-Ивановска

Земля дарованная Богом

Искакова Людмила Ивановна

kasoft@mail.ru

Ростовская область

Сестричество

Путь милосердия

Беланова Ангелина Михайловна

a.belanova@yandex.ru

АР Крым

Храм священномученика Евгения, епископа Херсонесского

По стопам преподобного Сергия Радонежского (Телевизионный конкурс знатоков православной культуры "Что? Где? Когда?")"

Сушко Дмитрий Васильевич, протоиерей.

lex_1986@list.ru

Республика Мордовия

Мордовское республиканское патриотическое объединение «Поиск»

Селигерский рубеж

Комаров Олег Владимирович

o.komarov1963@mail.ru

г.Москва

Фонд содействия составлению прогнозов в отношении детства "Социальное прогнозирование"

Развитие и поддержка православных детей и молодежи в направлении научно-технического творчества на площадках воскресных школ и духовных центров РПЦ

Петрякова Светлана Александровна

svetlana_123@bk.ru

Вильнюсский уезд

Комиссия по работе с молодежью Виленско-Литовской епархии РПЦ

Международная школа молодежного служения (Европа)

Екторова Ирина Евгеньевна

ijektorova@gmail.com

Киевская область

Храмовый комплекс Рождества Христова, г. Киев

С верой - в будущее!

Балан Алена Ивановна

alenakvitka@mail.ru

г.Москва

МОФ «За выживание человечества»

Развитие интерактивной развивающей среды для православной молодёжи с помощью современных технологий дистанционного дополнительного образования

Дениева Айна Кюриевна

lucher@mail.ru

г.Москва

ОРОиК РПЦ, Сектор катехизации

Семинары Подготовка катехизаторов и актуальные методики катехизации"

Туголуков Денис Александрович

sk@otdelro.ru

Республика Мордовия

Покровский мужской монастырь

Богатырская поляна

игумен Амфилохий (Куцын Андрей Юрьевич)

pokrovm@rambler.ru

Нижегородская область

Фонд Серафима Саровского

Распространение модели международного педагогического конкурса Серафимовский учитель"

Бараева Ольга Юрьевна

s.dep@mail.ru

Ярославская область

ООО «Товарищество РП»

Банк социальных решений Дело"

Зандукели Елизавета Вячеславовна

Liza30_71@mail.ru

Ростовская область

Ростовский государственный университет путей сообщения

Проведение конференции Актуальные проблемы российского образования в контексте задач духовно-нравственного воспитания обучающихся"

Кравченко Михаил Александрович

mak_prkom@rgups.ru

Ростовская область

ФГБОУ ВПО РГУПС

Организация тематической паломнической и миссионерской поездки Золотое кольцо православного Дона"

Каплюк Максим Алексеевич

kma@rgups.ru

Нижегородская область

Общественная организация «Арете»

Уроки духовности от маленьких и взрослых

Низовцева Наталья Яковлевна

aretenn@gmail.com

г.Москва

Благотворительный фонд "Паритет

"Патриотическое воспитание и гражданское образование детей и молодежи "

Кочеткова Ольга Аркадьевна

kochetkova@gmail.ru

Брянская область

Филиал Московского психолого-социального университета в г. Брянске

Образование без границ

Патов Николай Александрович

pravproject2013@gmail.com

НОМИНАЦИЯ «КУЛЬТУРА»

Регион

Организация-заявитель

Название проекта

Руководитель проекта

E-mail

Пермский край

БФ " Путь к сердцу"

Городской фестиваль детского творчества для детей и подростков с ограниченными физическими возможностями Синяя птица"

Миронова Людмила Алексеевна

BFwaytoheart@mail.ru

Нижегородская область

ОО «Центр поддержки гражданских инициатив»

Духовно-нравственные истоки в познании прекрасного мира искусства

Царева Елена Владимировна

tsarevahelen@mail.ru

г.Москва

Новоспасский мужской монастырь

Переиздание материалов Предсоборного присутствия 1906 года – уникального памятника православной культуры и канонической мысли

Епископ Воскресенский Савва (Михеев Александр Евгеньевич)

savva.projects@gmail.com

Липецкая область

МБУК Поселенческий Центр культуры и досуга Новоникольского сельсовета

От русской святыни к духовной книге

Головина Галина Ивановна

galya.golowina1964@yandex.ru

Новосибирская область

Приход храма во имя Михаила Архангела г. Новосибирска

Новое вече: Колокола звонят – пушки молчат"

Ярыгин Андрей Валентинович

yrl2005@yandex.ru

Нижегородская область

Районная библиотека Вачского муниципального района

ДОМ: Досуг. Общение. Молодежь – Духовность. Образование. Милосердие

Чеснокова Галина Васильевна

Sowet58@yandex.ru

Ярославская область

Православный Приход Богоявленского храма г. Ярославль

Серия документальных фильмов о сельских священниках У Бога в огороде"

Сизов Алексей Валерьевич

avsizov@mail.ru

Вильнюсский уезд

Константино-Михайловский приход г.Вильнюса

Детский молитвослов на литовском языке

Ринкевич Владимир Владимирович

rinvla@yahoo.com

Нижегородская область

ЦБС Вадского муниципального района

Честь смолоду: духовный подвиг новомученика Алексия Нейдгарда"

Панина Вера Николаевна

vad-biblioteka@bk.ru

Одесская область

Благотворительный фонд "Молодой инвалид"

Православный интеллектуальный клуб ШАНС" для молодых инвалидов и их семей".

Сурдул Инна Витальевна

inna242@rambler.ru

г.Москва

ГУ "Театр художественной публицистики"

Взирая на их жизнь, преображаем себя

Живейнова Елена Леонидовна

giveinova@yandex.ru

Калининградская область

ГБУК Калининградская областная научная библиотека

Церковь и общество: Пространство диалога

Шеина Ирина Валерьевна

vic.53@mail.ru

г.Москва

Книжный клуб Союза писателей

Слово писателя

Стерликова Софиянина Анатольевна

kniga-klub@mail.ru

Вологодская область

ООО Научно-издательский центр «Древности Севера»

Издание научно-популярной книги История православных храмов и монастырей Вологды"

Васильева Марина Викторовна

drevnostisevera@mail.ru

Удмуртская Республика

МБУК Игринская централизованная библиотечная система

Духовные очи

Гордеюк Валентина Геннадьевна

metod.igralib@gmail.com

Новосибирская область

Новосибирская спецбиблиотека для незрячих и слабовидящих

Традиции русских народных промыслов – необходимая составляющая доступного мира

Лесневский Юрий Юрьевич

lib@sibdisnet.ru

Республика Татарстан

Космодемьянский приход села Нырья

Митрополит Вениамин – первый создатель письменности поволжских народов

иерей Леонид Николаевич Прокопьев

o-leonid@yandex.ru

г.Москва

Благотворительный фонд помощи детям "Голос ребенка"

Наследники

Калинина Евгения Адольфовна

golosrebenka@mail.ru

г.Москва

НП "Детский книжный клуб "Я люблю читать"

Удивительная история с Настей и Никитой"

Дальская Алина Евгеньевна

alina@foma.ru

г.Санкт-Петербург

ИП Калашникова

Все мы рождены в данном нам Отечестве

Анна Леонидовна Бархатова

abarhatova@gmail.com

Владимирская область

ГАУК ВО «Владимирская областная филармония»

Святые земли Русской: Андрей Рублев

Высоцкая Лариса Николаевна

vladfilarmonia@vinfo.ru

Кемеровская область

Кемеровский государственный университет культуры и искусств

Хоровое вече Сибири: III Международный Пасхальный фестиваль музыкальной культуры

Шорохова Инна Вячеславовна, Костюк Наталья Васильевна

kostuk1978@mail.ru

Тамбовская область

Тамбовская городская библиотечная система

Свет под книжной обложкой

Кулаченко Вера Михайловна

tcbs-dir@mail.ru

АР Крым

Приход Божией Матери "Троеручица"

Дорогами древних традиций

Башмаков Лев Николаевич

bashmakoff@ukr.net

Минская область

Православное братство в честь Святого Архистратига Михаила в г. Минске.

Колокола и колокольные звоны Православных храмов Беларуси: история и современность

Шатько Елена Геннадьевна

shatko@rambler.ru

Красноярский край

Средняя общеобразовательная школа № 95

Я помню! Я горжусь! Подвиг есть служение

Агеева Татьяна Георгиевна

gelena76@mail.ru

г.Москва

АНО "Вестники"

Приобщение детей к православной культуре

Харитонова Юлия Анатольевна

yukharitonova@yandex.ru

Костромская область

Приход Пророка Божии Илии

Мастерская звона

Романов Василий Викторович

s1331@ya.ru

Хабаровский край

Приход Церкви Святителя Иннокентия Иркутского

Театр учит добру

Стремский Иван Сергеевич

stremis@rambler.ru

АР Крым

Джанкойский детско-молодежный клуб-студия "Улей"

Создание Джанкойского молодежного медиацентра Ковчег"

Миронова Елена Федоровна

helen-mama.mironova@yandex.ru

Пермский край

Централизованная библиотечная система г.Кунгура

На пути к православной вере

Бабкина Нина Васильевна

cdb-kungur@mail.ru

Республика Северная Осетия-Алания

Национальный музей РСО-Алания

Музейно-выставочный проект Православная Осетия"

Алборова Тамара Андреевна

sogomial@mail.ru

Кабардино-Балкарская Республика

Приход храма Святителя и Чудотворца Николая г. Прохладный

Православие на Прохладненской земле

Маршалкина Тамара Ивановна

Tomusia1@yandex.ru

Тверская область

Научно-исследовательский Центр церковной истории и православной культуры имени В.В. Болотова

Приходы и монастыри Тверского уезда в XVI – начале XX в.в.: digital atlas

Кутаков Сергей Сергеевич

k_sergei_s@mail.ru

Рязанская область

Центр православной культуры

Святитель Феофан и книги

Моисеева Наталия Леонидовна

natamoiseeva@ya.ru

Ростовская область

Ростовская епархия Русской Православной Церкви

Священномученик Захария (Лобов) и другие пострадавшие в годы гонений на Дону

Бирюкова Юлия Александровна

yliya-biryukova@yandex.ru

Брянская область

ГАУК "БОМЦ "Народное творчество"

Мне через сердце виден мир

Домбровская Людмила Евгеньевна

dombrovskaya_59@mail.ru

Рязанская область

Священник нашего времени

Степанов Игорь Ильич

hiermonk-luke@yandex.ru

Хабаровский край

НПКХ "Беловодье"

Крещенская купель

Казаков Олег Владимирович

oleg647@mail.ru

Рязанская область

Приход Покровско-Татьянинского храма при РГУ имени С.А. Есенина г. Рязани

Наследие праведников

Дудорова Ольга Алексеевна

olgadudorova58@yandex.ru

Саратовская область

ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района»

Духовное наследие

Бобровникова Ирина Александровна

gubcson@mail.ru

Смоленская область

Смоленская спецбиблиотека для слепых

Инвалид в православной семье: духовное просвещение людей с ограниченными возможностями

Алесюк Татьяна Георгиевна

gkuksosbs@mail.ru

Ленинградская область

Сланцевская центральная городская библиотека

Созидание

Ковалевская Алла Ивановна

kovalevskayalla@mail.ru

Вологодская область

БУК Вологодской области "Вологодский государственный музей-заповедник"

Создание интерактивного мультимедийного интернет-ресурса Вологодский Софийский собор"

Суворов Александр Валерьевич

suvorov@drevnostisevera.org

Ростовская область

Ростовский государственный университет путей сообщения

Православные имена на карте Юга России

Шепилова Елена Григорьевна, бухгалтер Наталья Чендрова

she@rgups.ru, cnn_pfu@rgups.ru

Астраханская область

ОГБУК "Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской"

Создание wiki-справочника Православные храмы и монастыри Ахтубинской епархии Астраханской митрополии» и издание его печатного варианта"

Горохова Надежда Михайловна

gorohova-aonb@mail.ru

Астраханская область

ГАУК АО "Дирекция по реализации культурно-массовых программ"

Фестиваль колокольных звонов Южные звоны"

Солярик Виктор Сергеевич

sol.viktor@mail.ru

Удмуртская Республика

Республиканская библиотека для детей и юношества

Провинциальные семейные чтения. Православные праздники в семье

Лушникова Наталья Алексеевна

rbdu13@mail.ru

Нижегородская область

НРОО "Экологический центр "Дронт"

Сохранить святыни на Волге

Колпакова Елена Семеновна

kolpakova@dront.ru

Псковская область

Опочецкая районная библиотека им А.С. Пушкина

Краеведческая волонтёрская экспедиция Неисчезающая память"

Орлов Евгений Петрович

opochka-expedition@mail.ru

Иркутская область

Приход преподобного Сергия Радонежского г. Иркутска

Сибирский подсолнух

протоиерей Евгений Александрович Прохоров

irgtuprihod@inbox.ru

Республика Марий Эл

Йошкар-Олинская епархия РПЦ

Благословлю Господа на всяком месте

Михеев Григорий Николаевич

ustavshik.nds@yandex.ru

Нижегородская область

МБОУ СОШ № 48 Приокского района г. Нижнего Новгорода

С родителями вместе

Савенкова Анна Валентиновна

school48nnov@mail.ru

Нижегородская область

Приход Храма в честь прп.Варнавы Ветлужского

Голос Ветлуги – II-ой фестиваль семейной душевной песни

Кутумов Павел Валерьевич

helene-balashova@yandex.ru

Хабаровский край

Хабаровская епархия

Духовно-просветительская программа Паломничество к преподобному Сергею Радонежскому"

иерей Георгий Ибрагимов (Ибрагимов Юрий Викторович)

yura79@inbox.ru

Хабаровский край

Хабаровская епархия, отдел культуры

Дальневосточный православный фестиваль-форум авторской духовно-патриотической музыки и поэзии Благовест"

Яроцкая Тамара Ивановна

kultura-mitropolii@yandex.ru

Удмуртская Республика

МБУК ИРДК и С «Нефтяник»

Волшебный сундучок

Ускова Лариса Васильевна

neftynikdk@mail.ru

Республика Бурятия

МБУК ЦБС МО "Курумканский район"

Библиотечная школа православия для детей Свет"

Васильева Татьяна Николаевна

kurumkan.det.bib@yandex.ru

Свердловская область

Екатеринбургская православная духовная семинария

Музей святости, исповедничества и подвижничества на Урале в ХХ веке

Печерин Андрей Владимирович

epds_arhiv@mail.ru

Калужская область

КРОО "ДОМ - дети-сироты и инвалиды"

Православный центр милосердия и культуры

Киселева Людмила Георгиевна

lyudmila.kiseleva.42@mail.ru

Республика Бурятия

Богородице-Казанский приход г. Северобайкальск

Культурное наследие Северобайкалья

Потанина Светлана Николаевна

kolokolchiki@mail.ru

Ивановская область

Мужской Монастырь Животворящего Креста Господня, с. Погост Крест

Детский творческий коллектив при мужском монастыре Животворящего Креста Господня

Балагуров Олег Андреевич

ruzante@yandex.ru

Калужская область

КРО МОО "ИППО"

Межрегиональная социальная паломническая служба «Елизавета

Бурцева Елена Сергеевна

elizavetasps@ya.ru

Вологодская область

БУК ВО «Вологодская областная юношеская библиотека им. В.Ф. Тендрякова»

Встречи на земле Северной Фиваиды: интерактивный молодёжный проект"

Трапезникова Ирина Николаевна

TINvologda@yandex.ru

Свердловская область

Приход храма Кирилла и Мефодия г. Екатеринбург

Сбор и обработка архивных материалов из ГААОСО, ГАЧО и ГАКО для издания книги Церковницы"

протоиерей Мангилев Петр Иванович

mangilev_petr@mail.ru

Нижегородская область

НП ПЦ «Глагол»

Азы православия

Григорьева Наталья Геннадьевна

grigona001@yandex.ru

Красноярский край

КГБУК "Таймырский Дом народного творчества"

Таймыр православный

Попова Любовь Юрьевна

director@tocnk.krasnoyarsk.ru, nekipuxxa@mail.ru

Алтайский край

АНО "ЦТРДВ"Артис"

Фестиваль-конкурс художественного творчества С Богом" памяти царевича Алексея Романова"

Скворцова Надежда Владимировна

NadySkvortsova@mail.ru

Архангельская область

МПРО – Приход Покровской церкви г. Новодвинска

Организация православного культурного центра для детей и молодежи

Бородулина Елена Евгеньевна

eebor63@yandex.ru

Витебская область

Средняя школа №18 имени Евфросинии Полоцкой г.Полоцка

Продолжая дело преподобной Евфросинии Полоцкой

Бобышева Эллада Григорьевна

Ehllada@yandex.ru

Самарская область

Самарский государственный архитектурно-строительный университет г. Самара

Исследование роли православного храма в образовании гармоничного поселения: аспекты качества современной храмовой архитектуры, ландшафта, качества жизни и самоуправления

Малахов Сергей Алексеевич

balabanova_13@mail.ru

Киевская область

ЦСБС им. Н. Островского

Православная сокровищница

Вишняков Юрий Николаевич

csbs@ukr.net, yurss@mail.ru

Владимирская область

Владимирское областное отделение ВТОО «Союз художников России»

Писателю и храмоздателю Владимиру Солоухину – благодарная Россия

Черноглазов Игорь Алексеевич

vshr1945@yandex.ru

Буш-дю-Рон

Ассоциация «Анна Киевская»

Православная Франция

Татьяна Юрьевна Грибкова

Anne.de.kiev@yandex.ru

Ленинградская область

МБУК СККЦ "Юбилейный"

Сиверский родной мой край

Черкасова Любовь Ивановна

lubovscherkasowa@mail.ru, youbil@yandex.ru

Владимирская область

Приход Свято-Казанского храма г.Лакинск

"Духовные истоки Родины"

Протоиерей Виктор Смирнов

undol.kazanskiihram@mail.ru

Тверская область

НКА тверских карел

Сохрани нас, Матерь Божья Казанская!

Евграфова Марина Алексеевна

mevgr75@mail.ru

Нижегородская область

Приход церкви в честь Владимирской иконы Божией Матери

Ромашка

Шатарина Майя Владиславовна

spirit35787@mail.ru

Архангельская область

АРОООО Общество "Знание" России

Архангельский православный молодежный центр

Пычина Анна Васильевна

znanie29@yandex.ru

Костромская область

Организационно-методический центр

Здравствуй, музыка!

Миронова Ольга Валентиновна

vipmimi@mail.ru

Омская область

МБОУ ДОД "Тарская детская школа искусств"

Передвижная творческая лаборатория Родник духовный"

Новокшонова Светлана Александровна

sveskat@yandex.ru

Самарская область

Детский музей МБУ «Культура» м.р. Нефтегорский

Победить судьбу

Аннамухаммедова Лариса Анатольевна

detsky-museum@yandex.ru

Костромская область

МБУ «МДЦ Перспектива»

История православного Заречья

Лебедева Дарья Александровна

gilepuz@mail.ru

Нижегородская область

МУК ЦБС г.Арзамаса Нижегородской области

МОСТ: мобильное общение, сотрудничество, творчество

Огнева Ирина Николаевна

arz-metodist@yandex.ru

Вологодская область

БУК СМР «Сокольский районный музей»

Историко-просветительский проект Монастыри и подвижники Заозерского края"

Давидчук Марина Николаевна

marina-davidchuk@mail.ru

Нижегородская область

МБУК «ВЦБС»

Наш край – край Святого Варнавы

Козырева Елена Павловна

bukinist@mts-nn.ru

Нижегородская область

МКУК "Центральная городская детская библиотека им. Горького"

Православная книга – путь к добру и миру

Сластникова Людмила Алексеевна

cgdbomo-nn@mts-nn.ru

Калининградская область

ОО "Лада" КО

Клуб реабилитационного туризма Разные-равные"

Иващенко Наталья Васильевна

scspsd@yandex.ru

Тверская область

Православный Свято-Тихоновский женский монастырь г. Торопец

Выставочный комплекс Семья и ее образ в декоративно-прикладном искусстве"

Калашникова Маргарита Арнольдовна

monax.ioanna@yandex.ru

Вологодская область

Череповецкое музейное объединение

Храм на ангельских крыльях

Пономарёва Светлана Владимировна

oldtownarts@yandex.ru

Пермский край

Фонд возрождения традиционной культуры им. свт. Стефана Великопермского

"Культурно-просветительская экспедиция "Родительский университет: поддержка семьи и детства на всех этапах развития"

Шилова Ксения Владимировна

ks_kult@mail.ru

г.Москва

РОО «Общество инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов «Салюс»

Семейный православный воскресный клуб Островок Счастья"

Белова Любовь Михайловна

Lubov_Belova@mail.ru

АР Крым

Петро-Павловкий кафедральный собор г. Симферополя

Отрок прославит Бога своею жизнью (Детям детского дома о преподобном Сергии)

Мандрыка Алексей Валерьевич, диакон

CrimeaOrthodox@yandex.ua

г.Санкт-Петербург

Санкт-Петербургская духовная академия

Модернизация процесса книговыдачи в библиотеке СПбДА

Булгаков Алексей Алексеевич

a.a.bulgakov@gmail.com

Смоленская область

Приход храма Бориса и Глеба на Смядыни

Ладья (Православный археологический лагерь на древней Смядыни)"

Петровский Павел Васильевич

pvpetrovsky@mail.ru

Республика Северная Осетия-Алания

Владикавказская епархия, Миссионерский отдел

Перевод чинопоследования Литургии Иоанна Златоуста на осетинский язык

священник Савва (Гаглоев Морис Черменович), секретарь епархии, председатель Миссионерского отдела

m.gagloev@gmail.com

Удмуртская Республика

Сарапульская коррекционная школа VIII вида №4 г.Сарапула

Блиновское кольцо собирает друзей"

Запорожцева Наталья Семеновна

nat.zaporozhtzeva2013@yandex.ru

Днепропетровская область

Приход Храма святого Архистратига Михаила

Паломнический автобус для детей с особыми потребностями

Пинчук Андрей Николаевич, координатор Чупита Оксана
programs@pomogaem.com.ua

andrewpinchuk@mail.ru, programs@pomogaem.com.ua

г.Москва

Кооператив КОШ

Божественная красота убранства храма – своими руками

Кугай Петр Александрович

peter.cugai@yandex.ru

НОМИНАЦИЯ «ИНФОРМАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»

Регион

Организация-заявитель

Название проекта

Руководитель проекта

E-mail

Удмуртская Республика

Газета "Православные Вести. Ижица"

Православная корсеть Удмуртии

Чураков Александр Сергеевич

pressa@izhiza.com

г.Москва

АНО "Нескучный сад"

Видеорубрика на сайте Милосердие.ru и фестиваль документальных фильмов Милосердие.DOC"

Отрощенко Егор Владимирович

egorotr@gmail.com

Самарская область

Православный детский фонд

Аты-баты, шли солдаты.... Детский православный журнал о русской военной истории"

Спирин Михаил Михайлович

spirinmm@rambler.ru

Московская область

АНО «Центр информационных технологий Московской духовной академии»

Богословие в объективе

Колот Анатолий Михайлович

akolot@list.ru

Херсонская область

Парафия Свято-Варваровской общины УПЦ в г.Херсоне

7 дней служения ближнему

Дмитриев Сергей Владимирович

stbarbara2013@mail.ru

Карачаево-Черкесская Республика

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Черкесск

Радиостанция Благословенный Кавказ"

Самохин Михаил Михайлович, священник

msamohin@mail.ru

Алтайский край

МАУ "Редакция газеты "Neue Zeit/Новое время"

Тропинка к храму

Вольф Елена Георгиевна

e.volf@mail.ru

Ивановская область

Елнатская средняя школа

Организация сообщества юных православных корреспондентов

Анкудинова Зинаида Викторовна

zinaidaankudinova@rambler.ru

г.Москва

Православное Братство «Радонеж»

Цикл радиопрограмм Детский час"

Никифоров Евгений Константинович

en@radonezh.ru

г.Москва

АНО Радиоканал «Вера, надежда, любовь»

Евангелие день за днем

Торгашин Роман Александрович

roman@torgashin.ru

Днепропетровская область

Благотворительная организация «БО Культурно-просветительский центр «Горлица»

Школа православного юнкора при редакции всеукраинского журнала Самарянка"

Немчинова Каринэ Валериевна

nemchinoff68@rambler.ru

Владимирская область

Свято-Благовещенский мужской монастырь г.Муром

Воскресные Евангельские Чтения

Павельев Дмитрий Васильевич

pavelev@bk.ru

г.Москва

ООО «Издательский Дом «Фома»

Православие в общественно-государственном диалоге

Яковлева Татьяна Львовна

tyakovleva@foma.ru

Республика Мордовия

Кафедральный Собор святого праведного воина Феодора Ушакова

Церковный праздник

Кимяев Евгений Викторович

evgen_ius1988@mail.ru

г.Москва

Фонд "Фома Центр"

Межрегиональный просветительский проект Православный вестник"

Русак Арсений Алексеевич

otvetsek@foma.ru

г.Санкт-Петербург

Информационно-издательский отдел Санкт-Петербургской митрополии. Журнал "Вода живая"

Град и Церковь. Создание единого информационного пространства в Санкт-Петербурге

иерей Алексий Сергеевич Волчков

volchkov.81@gmail.com

г.Москва

ООО «ПРОСВЕТТУРИЗДАТ»

Незнакомое Православие

Рябчевский Павел Сергеевич

pr@prosvetizdat.ru

г.Москва

ООО "Издательство "Христианская литература"

И нет у нас Родины кроме России!

Лебедев Валентин Владимирович

p73319@yandex.ru

Кишиневская область

Общество в Поддержку Местных Инициатив «Сотрудничество в целях развития» город Кишинев, Республика Молдова

Информационно-юридическая осведомленность составных частей Православной Церкви Молдовы по церковно-светским отношениям

Драгоман Сергей Сергеевич

moldova_ortodoxa@mail.ru

Минская область

Информагенство БПЦ

"Колокол-Соловей, Беларусь-Россия-Франция" (к 100-летию начала Первой мировой войны)"

Протоиерей Александр Иванович Якутик, руководитель проекта Мария Арех

iabpc@mail.ru, mashaareh@rambler.ru

Ростовская область

Газета "Шахтинские известия"

Мультимедийная просветительская площадка Православие: вечное и современное"

Севостьянова Белла Анатольевна

bell3333@mail.ru

Московская область

Приход храма Свв. Новомучеников в Бутове

Интерактивная пополняемая информационная база-карта Места служения новомучеников и исповедников Церкви Русской"

Мордашев Анатолий Викторович

avmbutovo@mail.ru

г.Москва

АНО "Информационно-издательский центр Православие и мир"

Неинвалид: Исцеление с Божьей помощью"

Данилова Анна Александровна

editor@pravmir.ru

г.Москва

ООО "Телекомпания "Сретение"

Серафим Чичагов

Суляков Александр Юрьевич

atv100@bk.ru

Кировская область

АНО "Областной киноклуб"

Молодежный православный телеканал

Перминова Татьяна Алексеевна

kinoklubkirov43@mail.ru

г.Москва

ИД "Комсомольская правда", Телеканал "Комсомольская правда"

Тайна Казанской Богородицы

Булах Юрий Александрович

yuriy.bulah@phkp.ru

г.Москва

ООО «Сретение»

Дороги России» - мультимедийная интерактивная карта достопримечательностей РФ

Левин Аркадий Эммануилович

info@sretenie-media.com

уезд Харьюмаа

Эстонская Православная Церковь Московского Патриархата

Храмы Эстонской Православной Церкви, виртуальное знакомство

Румянцев Ростислав Кириллович

mpeok@orthodox.ee

Нижегородская область

НП ПЦ «Глагол»

Благосфера

Григорьева Наталья Геннадьевна

grigona002@yandex.ru

Красноярский край

ООО Издательский дом «Восточная Сибирь»

Издание для детей Скворушка"

Пугачева Евгения Олеговна

evgenia.pugacheva@yandex.ru

Хабаровский край

Хабаровская епархия

Православное маршрутное телевидение

Никитин Роман Алексеевич, священник

romannikitin28@gmail.com

Свердловская область

Православная Служба Милосердия

Православный вестник в каждый дом

Кислова Светлана Владимировна

kislova_sv@mail.ru

Самарская область

Приход в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Тольятти

Прииди, виждь и созидай!

Здоренко Александр Иванович

alexanderpriest@mail.ru

Иркутская область

Братская епархия

Телевизионно-информационный портал Братская епархия"

Черепанова Анастасия Сергеевна

Bratsk-socwork@yandex.ru

Архангельская область

Архангельская епархия Русской Православной Церкви

Создание виртуального музея Новомучеников и Исповедников Земли Архангельской

Насонов Михаил Сергеевич, руководитель информационно-издательского отдела Архангельской епархии

press@arh-eparhia.ru

г.Москва

АНО ВПО "Православный Институт святого Иоанна Богослова"

I научно-практическая конференция Религия и медиа"

Жосул Елена Викторовна

zhosul@gmail.com

Красноярский край

Сибирский федеральный университет

Православие на Енисее: интерактивный путеводитель

Цветочкина Ирина Анатольевна

innovative_bik@yahoo.com

Минская область

РОО «Родители и учителя - за возрождение православного образования».

Православная пресс-школа Аксион эстин"

Лепешенков Олег Николаевич, телеведущий, продюсер, ст. преподаватель Института журналистики БГУ.

lpoleg79@gmail.com

г.Москва

АНО "Делай благо"

Живое Православие

Жуковская Евгения Евгеньевна

evgeniya.press@gmail.com

Пермский край

НП Киностудия "Новый курс"

Документальный фильм Посох Стефана Великопермского"

Соколов Владимир Борисович

nkstudio@perm.ru

Днепропетровская область

БФ "Помогаем"

Популяризация семейных форм устройства детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки

Пинчук Андрей Николаевич, координатор Чупита Оксана

andrewpinchuk@mail.ru