Для просмотра и печати Вы можете скачать таблицу в формате Microsoft Excel (скачать)

НОМИНАЦИЯ «СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ»

Регион

Организация-заявитель

Название проекта

Руководитель проекта

E-mail

Республика Бурятия

ОО «Всероссийское общество глухих» г.Улан-Уде

«Организация работы с неслышащими верующими в Республике Бурятия»

Тумурова Екатерина Васильевна

etumurova@yandex.ru

Республика Бурятия

ОО «Здоровье Бурятии» г.Улан-Удэ

«Трезвым быть модно!»

Будашкаева Светлана Дымбрыловна

budashkaeva@yandex.ru

Республика Бурятия

Приход в честь Святителя Николая Архиепископа Мирликийского г.Улан-Удэ

«Тепло твоих рук»

Бурдуковская Ольга Ивановна

burdukovskaya1957@mail.ru

Республика Алтай

ОО «Всероссийское Общество инвалидов» г.Горно-Алтайск

«Поверь в себя»

Хлыстова Аксана Викторовна

perl.aks@mail.ru

Республика Карелия

Благотворительный фонд «Рождение» г.Петрозаводск

«Создание центра семьи и материнства «Рождение»

Сергеев Денис Анатольевич

den-sergeev@yandex.ru

Республика Марий Эл

МУЗ Моркинская районная больница п.Морки

«Островок надежды»

Давлетова Лариса Михайловна

morkicrb@mari-el.ru

Республика Марий Эл

ОО «Радуга» г.Йошкар-Ола

«Прочь уныние!»

Лоскутова Лариса Вячеславовна

raduga_92@list.ru

Республика Саха

Якутская и Ленская епархия г.Якутск

«Дружная семья»

диакон Георгий Протасюк

Yakutsk_eparhia@inbox.ru

Удмуртская Республика

ОО «Ассоциация родителей детей-инвалидов» г. Сарапул

«Дорогу осилит идущий…»

Вечтомова Наталья Григорьевна

vechtomova-nko@mail.ru

Алтайский край

ОО «Сибирская инициатива» г.Барнаул

«Социальное служение и ресоциализация в рамках пенитенциарной системы»

Вольнов Вениамин Вениаминович

venven@km.ru

Красноярский край

ОО «Агентство социально-психологического консультирования «Улисс» г.Красноярск

«Ровесники новой эпохи: шаг навстречу»

Роговская Жаннета Александровна

zhanneta.r@mail.ru

Ставропольский край

Приход храма Вознесения Господня с.Прасковея, Буденновский район

«В защиту жизни!»

протоиерей Дмитрий Морозов

ierdim@yandex.ru

Хабаровский край

ОО по защите прав и свобод человека «Дело Жизни» г.Хабаровск

«Возвращение блудного сына»

Акопян Александр Шмавонович

marina-davidova@list.ru

Хабаровский край

АНО «Реальная помощь» г.Хабаровск

«Создание мастерской для детей-инвалидов»

Евтеева Наталья Владимировна

evteeva21@mail.ru

Архангельская область

ОО «Архангельский региональный центр профессиональной реабилитации» г.Архангельск

«Дело»

Севастьянов Сергей Анатольевич

oupru@list.ru

Архангельская область

ОО инвалидов с потерей слуха г.Северодвинск

«Знакомство с историей православия и приобщение к православной культуре»

Зверев Сергей Николаевич

zverev@atnet.ru

Белгородская область

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Новая Таволжанка, Шебекинский р-н

«Арктика 2011»

священник Дмитрий Лукьянов

sant-epifani@yandex.ru

Владимирская область

ОО «Осознание» г.Гороховец

«Остановить беду»

иерей Сергий Минин

orthodox33@mail.ru

Воронежская область

ОО инвалидов, страдающих рассеянным склерозом с нарушением опорно-двигательного аппарата г.Воронеж

«Дорога надежды»

Подоприхина Татьяна Николаевна

vooirs@ mail.ru

Воронежская область

ОО инвалидов и родителей детей –инвалидов с детским церебральным параличом «НАДЕЖДА» г.Воронеж

«Лето Господне»

Чурсина Татьяна Александровна

chursina57@mail.ru

Ивановская область

ОО «Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности» г.Иваново

«Центр защиты материнства «Колыбель»

Язева Елена Викторовна

evaaa@mail.ru

Иркутская область

ООО «Центр Дикуля» г.Иркутск

«Преодоление»

Мартыненко Олег Владимирович

olegany@mail.ru

Иркутская область

Приход Свято- Софрониевского храма с. Шаманка, Шелеховский район

«Кузница святителя Софрония»

Гладкова Светлана Николаевна

sofrirk@mail.ru

Иркутская область

ОО инвалидов детства«Надежда» г.Иркутск

«Работаем вместе»

Федорова Татьяна Анатольевна

tAF2@mail.ru

Калужская область

Рождества Богородицы Свято – Пафнутьев Боровский монастырь г.Боровск

«Стратилатъ»

иеромонах Макарий (Комогоров)

blagochinie-borovsk@mail.ru

Кемеровская область

ОО «Братство Православных Следопытов» г.Кемерово

«Дороги к Храму – дороги к Добру»

Сидорин Евгений Юрьевич

Oevg2@mail.ru

Костромская область

ОО «Воскресение» г.Кострома

«Благотворительная столовая «Добрая трапеза»

Пушкарев Александр Яковлевич

varsash@rambler.ru

Костромская область

ГУ «Буйский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» г.Буй

«Родные истоки»

Копылова Антонина Алексеевна

nadega@buy.kosnet.ru

Костромская область

ОО «Духовно-просветительский центр «Кострома» г.Кострома

«От милосердия к святости»

Богданова Галина Витальевна

kostroma_istoki@mail.ru

Костромская область

МОУ Дом детского творчества Костромского муниципального района г.Кострома

«Моё преображение»

Шиханова Ольга Владимировна

deticreativ@gmail.com

Московская область

Приход храма в честь иконы Божьей матери «Неопалимая купина» г.Балашиха

«Социальная служба во имя св.новомученицы Татианы»

Ефремова Мария Витальевна

info@balss.ru

Московская область

ОО «Большая семьЯ» г.Москва

«Портфель первоклассника»

Маркина Мария Игоревна

32info@mnogodetki.ru, otelam@mail.ru

Московская область

ОО поддержки социальной деятельности русской православной церкви «Милосердие» г.Москва

«Центр социального сопровождения и духовной поддержки несовершеннолетних «Надежда»

Бондаренко Валерий Валентинович

komissia@miloserdie.ru

Московская область

АНО «Психологическая служба «Семейное благо» г.Москва

«Программа духовно-просветительских и развивающих занятий «Служение любви и милосердия»

Мошкова Ирина Николаевна

moshkova@semblago.ru

Мурманская область

ОО «В защиту жизни и духовно – нравственных ценностей» г.Мурманск

«Это должен знать каждый»

Ефименко Ольга Васильевна

mroo.zhizn@yandex.ru

Нижегородская область

ГОУ «Нижегородский медицинский колледж» г.Н.Новгород

«Развитие диаконической помощи»

Пигалова Надежда Андреевна

medclg@sinn.ru

Нижегородская область

ОО родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива» г.Н.Новгород

«Незримый путь»

Сумарокова Ирина Германовна

irasu@list.ru

Нижегородская область

ОО «Православный центр глухих «Спас» г.Н.Новгород

«Слушая сердцем»

иерей Игорь Балабанов

bigivbox@mail.ru

Нижегородская область

Приход церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость г.Н.Новгород»

«Радость материнства»

иерей Михаил Зазвонов

mednne@yandex.ru

Нижегородская область

ОО «Инновационный центр: в XXI век с 21 хромосомой «Сияние» г.Н.Новгород

«Добрый Дом»

Забураева Наталья Николаевна

zaburaevan@mail.ru

Новосибирская область

Благотворительный фонд «В защиту жизни нерожденных детей» г.Новосибирск

«Новосибирск без абортов»

протоиерей Александр Новопашин

sib-pro-life@rambler.ru

Новосибирская область

ОО «Ленинская местная организация Всероссийского общества инвалидов» г.Новосибирск

«Путешествие в мир православной культуры»

Скаредова Наталья Ивановна

lmovoi@mail.ru

Пензенская область

МУ Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению г.Пенза

«Теплом согретые сердца»

Христофорова Татьяна Викторовна

soccentr08@mail.ru

Пермский край

ГУ Новоильинский Реабилитационный Центр п.Новоильинский

«Социализация лиц с умственной отсталостью старше 23 лет посредством культурно-трудовой реабилитации»

Крюкова Александра Федоровна

kryukova-alex@mail.ru

Саратовская область

ГУ Центр социального обслуживания населения р.п.Базарный Карабулак

«Золотые ручки»

Малясов Валерий Анатольевич

gu_cson@bk.ru,bkcson@bk.ru

Свердловская область

ОО региональное отделение организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» г.Екатеринбург

«Проповедь Православия глухим людям»

Кукушкин Игорь Владимирович

bissarion@yandex.ru

Томская область

Приход храма святителя Луки Симферопольского г.Томск

«Создание координационного центра Православной патронажной службы»

cвященник Николай Абрамов

sluzhenie@mail2000.ru

Ярославская область

Приход Владимирского храма с.Давыдово

«Летний лагерь для семей с детьми-инвалидами - 2011»

Климзо Владимир Борисович

vbklimzo@mail.ru

Республика Беларусь

Миссионерский отдел Новогрудской епархии Белорусского Экзархата Русской Православной Церкви д.Жировичи, Гродненская область

«Обучающий семинар по организации миссионерского социального служения»

Иерей Владимир Коляда

zirovchanin@mail.ru

Республика Беларусь

Сестричество в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы д. Лысая Гора

«Через творчество – к просветлению души»

монахиня Марфа (Гуськова)

natali.lashuk@gmail.com

Республика Беларусь

Приход Свято-Иверского храма п.Юбилейный, Могилевская область

«Центр реабилитации инвалидов во имя Святого Целителя Пантелиимона»

протоиерей Сергий Коровинский

skorovinsky@tut.by

Республика Беларусь

Союз сестричеств милосердия Белорусского Экзархата Русской Православной Церкви г.Минск

«Школа сестер милосердии»

Зенкевич Елена Евгеньевна

info@ssmbel.info

Республика Беларусь

Приход храма свт. Николая Японского г.Минск

«Право на жизнь»

иерей Павел Сердюк

7019955@gmail.com

Республика Беларусь

Приход в честь Всех Святых г.Минск

«Красота души твоей»

Тарасик Ирина Ивановна

charity.office@gin.by

Республика Казахстан

ОО «Ангел мой» г.Темиртау, Карагандинская область

«Дари Добро»

Тишкина Ирина Ивановна

irochka62@inbox.ru

Украина

Религиозная организация община Св.Варвары г.Херсон

«Содействие православным инициативам в социальном служении»

Протоиерей Сергий Дмитриев

stwarvara@ukr.net

Украина

ОО «Преподобного Серафима Саровского Чудотворца» г.Бердянск, Запорожская область

«Православный реабилитационный Центр преподобного Серафима Саровского Чудотворца»

протоиерей Виталий Юренко

vvv@berdyansk.net.ua

НОМИНАЦИЯ «ОБРАЗОВАНИЕ И ДУХОВНОЕ ВОСПИТАНИЕ»

Регион

Организация-заявитель

Название проекта

Руководитель проекта

E-mail

Республика Бурятия

Приход в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Улан-Удэ

«Бурятская информационная миссия».

Шевцов Алексей Леонидович

chieph@mail.ru

Республика Бурятия

МОУ Онохойская средняя общеобразовательная школа № 2 п. Онохой, Заиграевский район

«К истокам Православной культуры»

Халтурина Елена Михайловна

e.halturina@mail.ru

Республика Алтай

Приход Святаго Духа с.Майма, Турочакский район

«Так да светит свет ваш пред людьми…»

Балакина Оксана (Ксения) Николаевна

maima_church@mail.ru

Республика Алтай

Благотворительный фонд развития Камлакской школы с.Камлак, Шебалинский район

«Создание детско – юношеского клуба «Поиск»

Цуркан Лариса Николаевна

kamlak101@mail.ru

Республика Карелия

ОО «Межвузовский центр межнационального общения и патриотического воспитания» г.Петрозаводск

«Образ России: проекция будущего»

Алексеева Екатерина Валерьевна

89114050269@mail.ru

Республика Коми

ОО «Сыктывкарский дом православной культуры «Звезда Вифлеема» г. Сыктывкар

«Что посеешь – то и пожнешь»

Свиридкин Виктор Николаевич

mckorski@mail.ru

Республика Марий Эл

МУ Отдел образования администрации городского округа г. Волжск

«Свет души»

Филиппова Елена Григорьевна

volzhsk1@yandex.ru, bag@rambler.ru

Республика Марий Эл

ГУК Национальный музей Республики Марий Эл им. Тимофея Евсеева г.Йошкар-Ола

«Музей – центр формирования и развития гражданско-патриотических качеств личности»

Муравьев Анатолий Васильевич

evseev@mari-el.ru

Республика Мордовия

Покровский мужской монастырь с.Дракино, Торбеевский район

«Пересвет»

игумен Амфилохий (Куцын)

pokrovm@rambler.ru

Чувашская Республика

Благотворительный фонд «Рождество» г.Чебоксары

«Пасхальная радость»

Паршагина Зинаида Викторовна

dizao2007@yandex.ru

Чувашская Республика

МОУ Гимназия №6 г.Алатырь

«Верный в малом, верен и в великом»

Мигунова Светлана Львовна

sosh6@galatr.cap.ru

Чувашская Республика

Приход храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи г.Алатырь

«От сердца к сердцу»

Савенков Андрей Николаевич

predtecha-alatir@mail.ru

Алтайский край

МОУ средняя общеобразовательная школа № 19 г.Яровое

«Православный десант: маршрут милосердия»

Минусенко Татьяна Владимировна

s19.90@mail.ru, tv_minus@mail.ru

Алтайский край

МОУ Шипуновская средняя школа имени А.В.Луначарского с.Шипуново

«Что в душе, то и свято!»

Леонтьев Александр Сергеевич

ship-leontiev@mail.ru

Алтайский край

ОО Территориальное общественное самоуправление население микрорайона «Солнечный» г.Барнаул

«Простые истины»

Рябикина Надежда Григорьевна

akoopoi@mail.ru

Краснодарский край

ОО инвалидов детства и детей инвалидов «Инва-студия»г.Краснодар

«Живоносный источник»

Людмила Васильевна

inva-studia@mail.ru

Красноярский край

ГОУ Красноярский государственный педагогический университет им. В.П.Астафьева г.Красноярск

«Счастье начинается с детства»

Плеханова Елена Мефодьевна

plem9@yandex.ru

Хабаровский край

МОУ центр эстетического воспитания детей «Отрада» г.Хабаровск

«Мудрость любви»

Дегтярева Вера Ивановна

vera-degtyareva@yandex.ru

Хабаровский край

ОО поддержки и реабилитации детей - инвалидов с нарушением слуха и глухонемых «АРИДОНС» г.Хабаровск

«На крыльях веры к истине!»

Переверзева Вера Николаевна

vera@aridons.khv.ru

Архангельская область

МУК Мезенская детская библиотека г.Мезень

«Семейный православный клуб «Горница»

Сюмкина Надежда Ильинична

mezenbibl@mail.ru

Архангельская область

ОО «Триединство» г.Северодвинск

«Верую! Жизнь продолжается»

Костюкова Бюхлер Нина Васильевна

kindsoul@mail.ru

Архангельская область

АНО «Центр по развитию международного сотрудничества в сфере образования и культуры» г.Котлас

«Волонтерский десант «По святым местам Котласского района»

Малишевская Наталья Александровна

nwcreativengo1@rambler.ru

Архангельская область

ОО «Надежда» г.Архангельск

«Неугасимый светоч православия»

Чуракова Надежда Александровна

chunadezhda@yandex.ru

Архангельская область

МУК Центральная библиотека им. Н.В. Гоголя г. Северодвинск

«Семейный круг: центр православной культуры»

Голубева Лариса Юрьевна

nordlib@atnet.ru

Архангельская область

Благотворительный фонд «Российский фонд милосердия и здоровья» г.Архангельск

«Православное наследие Русского Севера»

Пычин Олег Николаевич

a444268@yandex.ru

Владимирская область

НОУ Православная гимназия во имя святителя Афанасия епископа Ковровского г.Владимир

«Жизнь как служение»

священник Алексий Головченко

pangolova@yandex.ru

Владимирская область

ГОУ Владимирский государственный университет (Муромский филиал) г. Муром

«Молодежный духовный эстетический центр «Возрождение»

Миронова Ирина Александровна

mironova84@mail.ru

Владимирская область

Благотворительный фонд «Дар жизни» г.Владимир

«Традиции отечественной музыкально-поэтической культуры материнства и детства»

Жданова Юлия Александровна

dar_zhizni@mail.ru

Владимирская область

ГОУ Владимирский государственный университет г.Владимир

«Православный университетский образовательный центр»

Малакаев Константин Николаевич

klimova_julia@mail.ru

Вологодская область

Благотворительный фонд «Доверие» г.Вологда

«Свобода, обретенная в неволе»

Зауторова Эльвира Викторовна

elvira-song@mail.ru

Ивановская область

МОУ Ёлнатская средняя общеобразовательная школа с.Ёлнать, Юрьевецкий район

«Создание методического центра по духовно-нравственному воспитанию»

Кокотова Александра Геннадьевна

mouelnat@уаndex.ru

Ивановская область

Приход Святого Пророка Илии г.Иваново

«Ивановские областные кадетские сборы «Волга-2011»

Голубев Павел Николаевич

ivkadet@mail.ru

Иркутская область

ОО «Родительский комитет по защите молодежи от психологического и духовного насилия» г.Иркутск

«Дружина Витязей»

Артеменко Людмила Александровна

opensibiria@mail.ru, gskaller@mail.ru

Калининградская область

Приход храма Апостола Фомы г.Калининград

«Создание командной настольной игры «Русская Цивилизация. Духовность и государственность»

cвященник Александр Пермяков

ambertek@mail.ru

Калининградская область

Приход храма Святого Духа г.Нестеров

«В начале Пути»

Бирюкова Екатерина Алексеевна

prot-birykov@yandex.ru

Кемеровская область

Миссионерский отдел Кемеровской и Новокузнецкой епархии г.Кемерово

«Создание учебно-методической базы»

протоиерей Алексей Гуркин

hodanen@yandex.ru

Кемеровская область

ГОУ Кемеровский государственный университет г.Кемерово

«Специализация «Основы теологии» на факультете филологии и журналистики Кемеровского государственного университета»

Ходанен Людмила Алексеевна

hodanen@kemcity.ru

Кировская область

Приход церкви Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г.Киров

«Мамина сказка»

Краснова Марина Александровна

krasnomarina@yandex.ru

Кировская область

МОУ школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья VIII вида г.Слободской

«Центр духовно-нравственной культуры «Домашний очаг»

Бякова Галина Леонидовна

internat43@mail.ru

Кировская область

ОО Ассоциация «Круглый стол», г.Киров

«Мы Вместе»

Карасёва Анастасия Александровна

cson1@rambler.ru

Костромская область

МОУ лицей №17 г. Кострома

«На пути к духовным источникам православия»

Лебедева Ольга Васильевна

lebedewa60@mail.ru

Костромская область

МУ Районный молодёжный центр г.Макарьев

«Путь»

Шибалкина Светлана Николаевна

centrimpuls@mail.ru

Костромская область

Приход преподобного Геннадия Костромского п. Антропово

«Тропою подвижников»

иерей Виталий Воскресенский

vvvoss@land.ru

Костромская область

ГОУ Костромской государственный университет им. Н.А Некрасова г.Кострома

«Наследие иконописной традиции в формировании личности педагога»

Высоцкий Владимир Михайлович

vl.vysotsky@yandex.ru

Костромская область

ГОУ детский сад № 42 г.Кострома

«Нынче праздничек встречаем…»

Кузина Алла Евгеньевна

detsad42@kmtn.ru

Костромская область

Приход Введенского кафедрального собора г. Галич

«Православный парк-музей трудами молодежи»

протоиерей Александр Шастин

pdkc-galich@mail.ru

Курганская область

ОО «Малая Родина» г.Курган

«Истина в любви»

Неустроева Галина Владимировна

rodina-45r@rambler.ru

Курская область

Курская православная духовная семинария г.Курск

«Купелька»

священник Олег Чебанов

ierejoleg@yandex.ru

Курская область

ГОУ Лаборатория русской школы Курского государственного университета г.Курск

«Методическое обеспечение мультимедийными наглядными средствами»

Меньшиков Владимир Михайлович

ss-private@yandex.ru

Курская область

Приход в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.Курск

«Знакомство с русскими традициями и православной культурой» курс для дошкольников

священник Вадим Санин

saninvadim@yandex.ru

Курская область

МОУ Средняя общеобразовательная школа № 18 им.А.С.Сергеева г.Курск

«Пересвет»

Медвецкая Светлана Геннадьевна

school18kursk@yandex.ru

Ленинградская область

ОО Межвузовская Ассоциация духовно-нравственного просвещения «Покров» г.Санкт-Петербург

«Духовно-нравственная культура молодежи в контексте гуманитарного образования»

Семикин Виктор Васильевич

semikin@herzen.spb.ru

Ленинградская область

ОО «Александро-Невское Братство» г.Санкт-Петербург

«Тихвин – 2011. Прикоснись к святыне»

Тихомирова Анна Кирилловна

anb612@yandex.ru

Ленинградская область

ГОУ Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы г.Санкт-Петербург

«Социальная работа как служение: программа повышения квалификации специалистов»

Астэр Ирина Валериевна

iaster@inbox.ru

Московская область

Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь г.Звенигород

«Святые заступники Руси»

Баринова Алина Всеволодовна

detisavve@yandex.ru

Московская область

Детский военно-патриотический клуб имени Серпуховского князя Владимира Храброго г.Серпухов

«Поднимется Россия!»

Устюжанин Григорий Александрович

spvpk.ru@gmail.com

Московская область

АНО «Академия попечителей образования и маркетинга» г.Москва

«Подготовка и проведение VI Фестиваля традиционных ремесел»

Парамонов Александр Иванович

a.paramonov@rambler.ru

Московская область

Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, Сектор основ православной культуры г.Москва

«Организация и проведение семинаров учебно-методического сопровождения учебного курса «Основы православной культуры»

Демидов Герман Васильевич

pravobr@otdelro.ru

Московская область

Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, Сектор православного образования г.Москва

«Организация и проведение конкурса «Православная школа года г. Москвы»

иеродиакон Лаврентий (Полешкевич )

vpoleshkevich@otdelro.ru

Нижегородская область

ОО «Центр поддержки лиц с ментальными расстройствами» г.Н.Новгород

«И я тоже могу»

Носова Наталия Васильевна

mentalorg@mail.ru

Нижегородская область

ОО «Детский проект» г.Н.Новгород

«Школа Социального Роста»

Елисеева Наталья Сергеевна

nat1232003@list.ru

Нижегородская область

ГОУ Лингвистический Университет им. Н.А.Добролюбова г.Н.Новгород

«Развитие системы православного образования в ПФО РФ»

Строгецкий Владимир Михайлович

strogetsk@lunn.ru

Нижегородская область

МОУ средняя общеобразовательная школа №2 им. А.С. Пушкина г.Арзамас

«Возвращение к истокам»

Гудакова Людмила Ивановна

gudakova@bk.ru

Нижегородская область

МОУ средняя образовательная школа №187 г.Н.Новгород

«Создание системной модели Городского ресурсного центра»

Малинин Валерий Анатольевич

alexey.kamrakov@mail.ru

Нижегородская область

Православная гимназия имени Святого Благоверного князя Александра Невского г.Заволжье

«Священный край – Нижегородская земля»

Стрелкина Марина Дмитриевна

sm3418@yandex.ru

Нижегородская область

ГОУ Волго-Вятская академия государственной службы г.Н.Новгород

«Современное образование в поле исторических и духовных традиций»

Мальцев Владимир Андреевич

vvags@vvags.ru

Нижегородская область

МУК Государственный литературно-мемориальный музей Н.А. Добролюбова г.Н.Новгород

«Семья – Малая родина – Отчизна»

Дмитриевская Галина Алексеевна

dmitrievskaya@sandy.ru

Нижегородская область

МОУ «Центр внешкольной работы» г.Арзамас

«К Земле с любовью»

Андронов Алексей Владимирович

cvr-arzamas@mail.ru

Нижегородская область

Нижегородская духовная семинария г.Н.Новгород

«Дискуссионный клуб при Нижегородской духовной семинарии «Философский кружок»

Семикопов Даниил Викторович

semydan@gmail.com

Нижегородская область

АНО «Корпорация социально-экономического развития «РОСТ» г.Н.Новгород

«Душою веруя в Россию»

Кудрявцев Владимир Александрович

kudrik_4ever@mail.ru

Нижегородская область

Отдел образования Нижегородской епархии Русской Православной Церкви г.Н.Новгород

«Православные образовательные программы»

Севиров Николай Павлович

eoo@gmail.com

Нижегородская область

Православная гимназия им.преподобного Серафима Саровского г.Саров

«Создание Кабинета Основ православной культуры»

Суздальцева Наталия Владиславовна

sc7nvs@yandex.ru

Нижегородская область

МОУ «Молодежный центр» г.Саров

«Сетевой проект «Серафим Саровский»

Королев Андрей Алексеевич

korolev10@mail.ru

Новосибирская область

Приход во имя святителя Николая Чудотворца г.Болотное

«Сибирский родник»

священник Матанцев Алексей

nikolanabolote@mail.ru

Новосибирская область

ОО «Общество «ДАУН СИНДРОМ» г.Новосибирск

«Украсим мир вместе»

Жмурова Елена Леонидовна

tesipova@mail.ru

Оренбургская область

ГОУ Оренбургский государственный университет (филиал Бузулукский гуманитарно-технологический институт) г.Бузулук

«Центр духовного воспитания и просвещения «Свеча»

Пузикова Валентина Степановна

edu@bgti.esoo.ru

Оренбургская область

МОУ Дом детского творчества г.Оренбург

«Светом души возродимся...»

Максимова Виктория Дмитриевна

vikmax_mvd@mail.ru

Пензенская область

МОУ средняя общеобразовательная школа №8 г.Пенза

«Духовность – основа возрождения России»

Короткова Надежда Андреевна

shool08@guoedu.ru

Пензенская область

МОУ Гимназия во имя святителя Иннокентия Пензенского г. Пенза

«Ковчежец»

Аралина Ольга Эдуардовна

schoolpg@guoedu.ru

Пермский край

МОУ Средняя общеобразовательная школа п.Тёплая Гора

«Восхождение к истокам»

Толокнова Нина Александровна

shool-tgora@mail.ru

Пермский край

МОУ Очёрская средняя общеобразовательная школа № 3 г.Очёр

«Светоч»

Большакова Елена Геннадьевна

blakcarbuz@rambler.ru

Ростовская область

ГОУ Южный федеральный университет (филиал в г.Новошахтинске) г.Новошахтинск

«Храм – Университет: грани сотрудничества»

Пилипенко Лидия Ивановна

nshfrgu99@mail.ru

Ростовская область

МОУ Дворец творчества детей и молодежи г. Ростов-на-Дону

«В начале было Слово»

Кореневская Марина Евгеньевна

darrost@yandex.ru

Самарская область

ГОУ Самарский государственный технический университет г.Самара

«Красота Православия»

Куракина Лидия Михайловна

kurakinalidia@rambler.ru

Саратовская область

ГУК Саратовский государственный музей боевой славы г.Саратов

«Радость детства – свобода общения и движения»

Гришанина Ольга Васильевна

mus.sgmbs@rambler.ru

Саратовская область

ГУ Центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Саратов

«Вера, Надежда, Любовь»

Глухова Светлана Владимировна

dobrota@san.ru

Саратовская область

ГУ Центр социального обслуживания населения р.п.Турки

«Мы вместе»

Карасёва Анастасия Александровна

cson1@rambler.ru

Саратовская область

ГУ Красноармейский Центр «Семья» г.Красноармейск

«Благо Дарю»

Матяшова Ольга Владимировна

krasno7ya@yandex.ru

Свердловская область

Учебный отдел Екатеринбургской епархии г.Екатеринбург

«Духовные традиции – условие для консолидации и возрождения России»

Королькова Инга Владиленовна

r_centr@mail.ru

Томская область

ОО «Молодёжный социальный форум» г.Томск

«Летняя школа православных молодежных лидеров»

Труш Андрей Юрьевич

trushandrei@mail.ru

Томская область

Православный Общественный Фонд «Фавор» г.Томск

«Семья - подарок Божий»

Штаудингер Роман Яковлевич

stroman@vtomske.ru

Томская область

Приход храма Архангела Михаила с. Кривошеино

«Лествица»

священник Евгений Чечнев

heh@mail.tomsknet.ru

Томская область

Приход храма пророка Илии с.Кандинка, Томский район

«Душа рождает слово...»

Немцев Алексей Викторович

alexey.nemtsev@yandex.ru

Ульяновская область

ГОУ Ульяновский государственный технический университет г.Ульяновск

«Православный молодежный клуб при УлГТУ»

Рябчикова Светлана Алексеевнател

s.ryabchikova@ulstu.ru

Республика Беларусь

Отдел образования и катехизации Белорусского Экзархата Русской Православной Церкви г.Минск

«Учебно-методическое обеспечение деятельности воскресных школ»

протоиерей Александр Шимбалев

shymbel@nobility.by

Республика Молдова

Приход храма «Святителя Николая» с.Валя-Пержей, Тараклийский район

«Летний молодежный духовно–патриотический лагерь «Ноев Ковчег»

протоиерей Иоанн Ковальчук

kovalciuc@mail.ru

Украина

ГУ Краснодонское городское управление образования г.Краснодон, Луганская область

«Лето Господне»

Коваленко Ирина Валентиновна

dragunova1irina@rambler.ru

Украина

ГУ Отдел молодежи, культуры и спорта Джанкойского городского совета г.Джанкой

«Детско-юношеский театр духовной музыки «Антэм»

Харченко Елена Валентиновна

omks_gik@mail.ru

Украина

ОО инвалидов с проблемами зрения «Генерация успешного действия» г.Киев

«Господь умудряет слепци»

Шрамко Игорь Александрович

i.shramko@mail.ru

Украина

Религиозная организация «Православные скауты Украины» г.Киев

«Поддержка воспитания детей и молодежи Украины в православно-патриотическом духе»

Леся Леонидовна Леонидовна

lesya.prokopovych@gmail.com

Украина

ОО «Центр молодежного развития» г.Харьков

«Православные образовательные инициативы молодежных организаций»

Голованова Наталья Валерьевна

natasha.kh.ua@gmail.com

Украина

ОО Детско-юношеский творческий центр им. Св. Кирилла и Мефодия г.Джанкой

«Добрачные отношения среди подростков»

Никифоренко Татьяна Геннадиевна

tan.nikif@mail.ru

Украина

Симферопольская и Крымская епархия Украинской Православной Церкви г.Симферополь

«Телеконкурс школьников – знатоков православной культуры «Что? Где? Когда?»

протоиерей Александр Якушечкин

cr_eparx@sf.ukrtel.net

НОМИНАЦИЯ «ПРОСВЕЩЕНИЕ ЧЕРЕЗ КНИГУ. РАЗВИТИЕ И МОДЕРНИЗАЦИЯ БИБЛИОТЕЧНОГО ДЕЛА В РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ»

Регион

Организация-заявитель

Название проекта

Руководитель проекта

E-mail

Республика Татарстан

Приход Святителя Алексия пгт.Алексеевское, Алексеевский район

«Православную книгу - в каждую сельскую библиотеку»

протоиерей Павел Чурашов

pavel-alex@inbox.ru

Удмуртская Республика

ГУК Удмуртская республиканская библиотека для слепых г.Ижевск

«Православная литература в форматах, доступных для инвалидов по зрению»

Тенсина Татьяна Владимировна

tensina@udmrbs.ru

Чувашская Республика

Приход храма Иверской иконы Божией Матери г.Алатырь

«Дорога к храму»

иерей Олег Востриков

ivera-alatyr@mail.ru

Чувашская Республика

ГУК Национальная библиотека Чувашской Республики г.Чебоксары

«Православная культура в формате единого информационного пространства библиотек Чувашии»

Андрюшкина Марина Владимировна

marina@publib.cbx.ru

Алтайский край

МУК Централизованная библиотечная система» г. Барнаул

«Источник света»

Истомина Алла Георгиевна

bazu-eva@mail.ru

Алтайский край

ГУК Алтайская краевая специальная библиотека для незрячих и слабовидящих г.Барнаул

«Незримая дорога к Храму»

Черепанова Елена Владимировна

aksblib@ab.ru

Хабаровский край

ГУ Дальневосточная государственная научная библиотека г.Хабаровск

«Православная культура на Дальнем Востоке России»

Раиса Вячеславовна Наумова

rnaumova@mail.ru

Астраханская область

Иоанно – Предтеченский мужской монастырь г.Астрахань

«Библиосодружество»

иеромонах Антоний (Азизов)

antonii-v@mail.ru

Воронежская область

МУК Централизованная библиотечная система администрации городского округа г. Воронеж

«Мы дети России, святой Руси»

Верещагина Лариса Ивановна

pOPOVA2208@mail.ru

Ивановская область

Свято-Алексеевская Иваново-Вознесенская Православная Духовная семинария г.Иваново

«Приходская библиотека XXI века: информационно-методическая поддержка»

монахиня Феофания (Бочкова)

ivv-seminaria@mail.ru

Калужская область

Калужская духовная семинария г.Калуга

«Электронный каталог – путеводитель в мире православной книги»

Лужков Владимир Валерьевич

smaaill@mail.ru

Кировская область

МУК Кирово-Чепецкий городской музейно-выставочный центр г.Кирово-Чепецк

«Книжки для Вани и Маришки»

Загайнова Елена Николаевна

elena_nz@mail.ru

Кировская область

МУК Кирово-Чепецкая центральная районная библиотека .Кирово-Чепецк

«К истокам нравственности через православную книгу»

Рылова Екатерина Леонидовна

k-c-biblioteka@yandex.ru

Костромская область

Приход преподобного Тихона Луховского г.Волгореченск

«Добрые посевы»

протоиерей Иоанн Чулков

prot_ioann_chulkov@mail.ru

Курская область

ГУК Курская областная научная библиотека им. Н.Н. Асеева г.Курск

«Маршрут духовного семейного чтения»

Шишкова Наталия Алексеевна

sna12@уandex.ru

Ленинградская область

Санкт-Петербургская Православная Духовная Академия г.Санкт-Петербург

«Модернизация и развитие библиотеки Санкт-Петербургской православной духовной академии»

Булгаков Алексей Алексеевич

a.a.bulgakov@gmail.com

Московская область

ООО «Издательский дом «Фома»г.Москва

«Просвещение через библиотеки – библиотечная акция «Фомы»

Яковлева Татьяна Львовна

tyakovleva@foma.ru

Московская область

Религиозная организация Марфо-Мариинская Обитель милосердия г.Москва

«Право на свет»

Агеева Татьяна Владимировна

tat-ageeva@ya.ru

Московская область

Приход храма Преображения Господня в Старом Беляеве г.Москва

«Свет миру»

иерей Роман Марков

svetfavora@yandex.ru

Московская область

ОО Фонд содействия развитию культурно-просветительской деятельности «Фома центр» г.Москва

«Межреспубликанская просветительская программа «Звезды читают детям!»

Гурболиков Владимир Александрович

gurbolikov@foma.ru

Нижегородская область

Приход во имя преподобного Серафима Саровского Чудотворца п.Д.Константиново-5

«Бог нас водит, Он наш генерал»

иерей Олег Стручков

dk_blagochinie@mail.ru

Нижегородская область

МУК Городецкая централизованная библиотечная система г.Городец

«Да не погаснет в душах свет»: проект создания Центра духовно-краеведческого воспитания»

Колесникова Елена Павловна

gcbs@mail.ru

Оренбургская область

ГУК администрации Сорочинского района г.Сорочинск

«Библиотеки православной культуры»

Отрубянникова Светлана Ивановна

bib-fadeeva@yandex.ru

Оренбургская область

МОУ Чернореченская средняя общеобразовательная школа с.Черноречье

«Твой духовный мир»

Волженцева Анна Владимировна

shkolache@mail.ru

Пензенская область

Приход Успенского Кафедрального собора г.Пенза

«Книга - дверь в Мир Православия»

Болдырев Денис Витальевич

penzalogos@gmail.com

Пензенская область

МУК Межпоселенческая центральная районная библиотека р.п.Земетчино

«Семья – хранилище души»

Синькова Ирина Владимировна

zermlibrary@yandex.ru

Пермский край

МУК Централизованная библиотечная система г.Кунгур

«Тропинки»

Бабкина Нина Васильевна

biblio-kungur@mail.ru

Пермский край

МУК Юрлинская централизованная библиотечная система с.Юрла

«Испокон века книга растит человека»

Трушникова Светлана Александровна

biblio-kungur@mail.ru

Пермский край

МУК Централизованная библиотечная система г..Березники

«Разумное, доброе, вечное»

Балдина Наталья Евгеньевна

library@permonline.ru

Саратовская область

ГУ Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов г.Балашов

«Восхождение к Храму»

Горбунов Александр Николаевич

balashovpni@pochta.ru

Республика Беларусь

Приход Свято-Серафима-Саровской церкви г.Белоозёрск, Брестская область

«Живое слово»

иерей Игорь Васько

fath_igor@mail.ru

Республика Беларусь

Свято-Елисаветинский женский монастырь г.Минск

«Добрые книги»

послушница Галина Корюкина

sem.kladez@yandex.ru

Республика Беларусь

Минское духовное училище г.Минск

«Сводный каталог библиотек Белорусского Экзархата Русской Православной Церкви»

Самойлюк Тамара Андреевна

tsam_by@mail.ru

Украина

Киевская духовная академия г.Киев

«Электронная Онлайн Библиотека КДАиС «Киевское книжество»

игумен Алексий (Коваль)

monos.aleksiy@mail.ru

Украина

МУК Джанкойская городская централизованная библиотечная система г.Джанкой

«Дети. Православие. Культура»

Бедрий София Аростовна

omks_gik@mail.ru, koroviko_gelena@mail.ru

НОМИНАЦИЯ «ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ В ЗЕРКАЛЕ СМИ»

Регион

Организация-заявитель

Название проекта

Руководитель проекта

E-mail

Республика Бурятия

ООО «Зов Байкала» г.Улан-Удэ

«Благовест Бурятии»

Алисова Марина Геннадьевна

zov_baykala01@mail.ru

Республика Карелия

ООО «Прагматика» -- издатель «Молодежной газеты Карелии» г.Петрозаводск

«Неугасимая лампада»

Степанова Эмилия Дмитриевна

mg@karelia.ru

Республика Коми

ГУ Коми республиканская специальная библиотека для слепых им. Луи Брайля г.Сыктывкар

«Сила моя в немощи совершается»

Сурсякова Марина Владимировна

braillelib@mail.ru

Республика Саха

Приход «Богородский» г.Якутск

«Православный молодежный интернет-портал «Благовест»

Андрей Кичатов Александрович

kitchatov_aa@mail.ru

Республика Татарстан

ОАО «Телерадиокомпания «Новый Век» г.Казань

«Путь»

Дуболазова (Гаранина) Вера Геннадьевна

shubert2008@rambler.ru

Республика Татарстан

ООО «Творческое объединение «Артима» г.Казань

«Не от мира сего…»

Покровский Александр Эдуардович

aidar.haliullin@rambler.ru

Удмуртская Республика

МУП «Редакция газеты «Красное знамя» г.Глазов

«Глазов Православный»

Майорова Марина Владимировна

redaktor@kr-znamya.ru

Алтайский край

АНО «Редакция газеты «Змеиногорский вестник» г.Змеиногорск

«Тропинка к Храму»

Кейбол Людмила Викторовна

zmnvest@ab.ru, lvkeybol@yandex.ru

Красноярский край

АНО «Информационно-издательское агентство «Надежда и Мы» г.Минусинск

«Слово и Дело»

Стельмах Елена Ивановна

estel-sakh@yandex.ru

Волгоградская

АНО «Агентство по изучению проблем развития межнациональных и кросс-культурных отношений и подготовки переговорщиков» г.Волгоград

«Электронное СМИ интерактивного формата «Диалог под небом»

Иванов Андрей Борисович

iv.an.83@mail.ru

Ивановская область

Приход храма преподобного Серафима Саровского г.Иваново

«Дорога к храму»

священник Андрей Львов

ivmoinfo@mail.ru

Калининградская область

ООО «Свежий ветер» г.Калининград

«Благое Дело»

Бельченко Константин Сергеевич

konstantin@pk.gazinter.net

Кировская область

ОО «Православная молодежь Вятки» г.Киров

«Молодежь Вятки»

Макарцов Яков Александрович

yakov@makartsov.ru

Костромская область

Приход святых мучеников Александра и Антонины г. Кострома

«Светлый образ»

Макарцов Яков Александрович

yakov@makartsov.ru

Курская область

Приход храма Святых Царственных страстотерпцев г.Курск

«Православная газета для молодежи «Наше поколение»

священник Владимир Гвоздилин

ierey.gvozdilin@rambler.ru

Московская область

АНО «Центр гуманитарных проектов «АКСИОН» г.Звенигород

«Разработка профессионального пособия для СМИ «О Православии без ошибок»

Шорина Лариса Владимировна

lara-shor@yandex.ru

Московская область

Приход Казанского храма г.Москва

«Подготовка и печать альманахов статей журнала для пап «БАТЯ»

священник Дмитрий Березин

dm@molokovo.org

Московская область

АНО «Издательский центр «Нескучный сад» г.Москва

«Социальный фотобанк»

Петров Дмитрий Дмитриевич

mitrichdoma@gmail.com

Московская область

НП «Фонд этногеографических исследований» г.Москва

«Открытая дверь»

Кеткович Владислав Андреевич

ethnofund@mail.ru

Московская область

АНО «Православный институт святого Иоанна Богослова» г.Москва

«Информационный портал Российского православного Университета»

Тарасов Андрей Борисович

abtarasov@yandex.ru

Нижегородская область

МУ телерадиокомпания «Арзамас» г.Арзамас

«Открытый урок»

Матвеев Александр Владимирович

mav72@mail.ru, arzamastrk@mail.ru

Нижегородская область

ВГТРК «Нижний Новгород» г.Н.Новгород

«Свете Тихий»

Прозоровский Андрей Валерианович

prozor@nnov.rfn.ru

Нижегородская область

НП «Просветительский центр «Глагол» г.Н.Новгород

«Интернет-экскурсия по Саровской пустыни»

Григорьева Наталья Геннадьевна

grigona@yandex.ru

Пензенская область

ГУ Информационный центр «Пензенская правда» г.Пенза

«Православие: дорога милосердия»

Сизова Наталья Олеговна

true@penzenskaya-pravda.ru

Пензенская область

Пензенская епархия Русской Православной Церкви г.Пенза

«Епархиальный видеоцентр»

Шевырёва Юлия Вячеславовна

shevireva@penza-trv.ru

Пермский край

ООО «Березниковский рабочий» г.Березники

«Православное воскресенье»

Наталья Алексеевна Мальцева

br-redaktor@yandex.ru

Ростовская область

АНО Театр «КУЛ-ШОУ г.Азов

«Седмица»

Бабич Антон Владимирович

antonfamous@gmail.com

Ростовская область

МУ Редакция газеты «Шахтинские известия г.Шахты

«Мир православия - мир равных возможностей. Мультимедийный юнкор»

Севостьянова Белла Анатольевна

gazeta-o-nas@mail.ru

Самарская область

ОО детей-инвалидов, инвалидов с детства «Парус надежды» г.Самара

«Необычное издание для обычных людей»

Тоскина Ирина Евгеньевна

parus-toskina@ mail.ru

Саратовская область

ООО «Телемир» г.Саратов

«Саратов православный»

Ничипоренко Екатерина Петровна

nichiporenko@mail.ru

Саратовская область

ОО «Где ты, мама?» г.Саратов

«Добрые уроки»

Онищенко Татьяна Николаевна

tati282828@yandex.ru

Свердловская область

Благотворительный фонд «Милосердие» г.Екатеринбург

«Мужской вопрос»

Петрова Наталия Ивановна

kolyb@bk.ru

Тюменская область

АНО «Редакция «Тюменская правда» г.Тюмень

«Мы не отдельные мечтатели»

Кошкарова Елена Николаевна

koshkarova-Elena@yandex.ru

Ленинградская область

ЗАО « Православная студия Петербурга» г.Санкт-Петербург

«От души своей для души твоей»

Павлович Андрей Владимирович

studio@orthodoxyfilm.ru

Республика Беларусь

Приход иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.Минск

«Православный информационный центр»

Родов Матвей Григорьевич

info@sobor.by

Украина

ОО «Взгляд» г.Джанкой

«Через животворящие святыни к душе подростка»

Миронова Елена Федоровна

vzglyaddja@list.ru

Украина

ООО «Медиа ТВ Севастополь» г. Севастополь

«Удивительная история святынь Крыма»

Маркина Елена Борисовна

1sevastopol@mail.ru